Перегляд одного допису
Старий 16.11.2011, 23:06   #21
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ты не правильно понял, не в мартини а в уксусе.

Рыба обычно заливается уксусом с солью на 1 час, после этого сливается и заливается водой на 1 час, а после этого уже заливается маслом и специями.

Для маринада лимонной кислоты в лимоне недостаточно, он не дает быстрого эффекта, и эффективность его использования в маринаде селедки такая же, как опускание обуглившейся деревяшки в уху - бесполезно, но если хочется, то можно.




Не в первый раз сталкиваюсь с таким отношением к этой рыбе.
У меня жена, к примеру, вообще ее боится

Растолкуйте, что в ней такого неприятного? Запах, кулинарные качества? По-моему свежая рыба вся вкусная. Мы все лето на Верблюде в лагере жарили на костре в сковородке только что словленую густеру и синца, поверьте, вкуснее рыбы я не ел еще

на счет мартини - тут вродь понятно, что непонятно, - шутка это была

за скоростью мариновки никто не гонится - меня вполне устраивает и два-три дня подождать результат а а щучку эту трескаем всей семьей - нареканий нет - сплошное удовольствие. Единственное что - необходимо пробовать маринад через пару часов, как залили - если кажется что мало соли - досыпать ... одного большого лимона на один кг филе - с головой !

PS вот сейчас дописывал эти строки, подошла жена, и с восторгом сообщила. что щука, полежав под луком пару часиков, стала просо неповторимая и высказала мне особую благодарность за рецепт
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням