Перегляд одного допису
Старий 30.09.2008, 20:55   #28
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Женя, если Вы не любите Мерк, то, вероятно, Вам кажется, что Вы один "шагаете в ногу". а предпочитающие мерк шагают "не в ногу". ли...
Я Меркюри люблю после Небздунов /Вихрей приобретая Маринер 25 был готов к увеличению расхода как в литрах ,так и денюжке(95)...
И БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН:
Лодка Прогресс 2, загрузка обычно 2 человека (200 кг),шмоток около 100, винт 13", замеры произвожу КАЖДЫЙ выход,ЖПС Гармин 60 цсх,цифровой тахометр,расход определяю простым доливанием после рыбалки бенза в бак до полного .
---------------------------------------------
2007 год(куплен в сентябре)
наработано часов -107
пройдено ,км -1159
ср.час.расх ,л - 2,85
литр/км - 0,26
израсход топлива -305,5 л
--------------------------------------------
2008 год
наработано часов -171,2 (пока)
пройдено ,км -1962
ср.час.расх ,л - 2,9
литр/км - 0,25
израсход топлива -496,5 л
---------------------------------------------
для сравнения Нептун 23в 2007 г
наработано часов -144,5
пройдено ,км -1481
ср.час.расх ,л - 3,53
литр/км - 0,35
израсход топлива -511л
------------------------------------------------------------------------

рыбалка у меня разноплановая ,- тролл,быстрые переходы,кручусь на месте в переходном режиме(ищу судачка) и т.д поэтому двигатель работает во всех возможных режимах,соответственно и информация полная.
Единственно,что хочу еще сделать - это "в тапку на 0,5 часа и потом промерять, и получить так сказать чистое выражение л/час на полном газу...хотя понимаю ,что именно так 1 час и более ходят очень редко..
Есть у меня еще информация по каждому дню о максим. скорости ,и средней..можно сесть посчитать по сезону ..но думаю это не так актуально.
А так для статистики- максимальная за выход(газ не делаю больше 85%) 38,5 км/час и средняя за день 12-15 км/час, так дает ЖПС...
------------------------------------------------------------------------
Владельцы других марок моторов ,дайте такую хотя бы информацию и тогда можем поспорить...а пока +- трамвайная остановка.
--------------------------------------------------------------------------
Жене Славутич
Жека ,много тролла сильно снижают среднюю цифру ...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням