Перегляд одного допису
Старий 24.06.2018, 20:09   #886
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Паш, прости Ты про какой вопрос?
про этот http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=856

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если о нём, то, я по темноте своей и неопытности нх не понял, что такое ЧС, ГК и причём тут конституционное право?
Право частной собственности. Если у тебя есть документы, подтверждающие это право, никто не может конфисковать у тебя это имущество. Без решения суда. Есть исключения, но эта ситуация точно не про них.
Если тебя остановят на дороге, просто так, и начнут конфисковывать твое авто, потому что у тебя допустим страховка закончилась, ты как поступишь? С какого йуха на воде должно быть по иному?


Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну а "своими" словами я уже свою точку зрения изложил, в двух словах: 1. Если на воде быковать, то при желании и запаковать могут и руки пообламывать; 2. Опять таки при желании, могут устроить показательные выступления, причём, опираясь на букву закона, и ... ничего хорошего для человека с удочкой от этого не будет.
1. Если быковать, даже не на воде - можно до больнички не успеть доехать.
Если у полиции нет законодательной базы, чтобы "принять" хамло - это не оправдывает беспредел с их стороны, скорее усугубляет.

2. Этот пункт касается всех сфер жизнедеятельности. В наших реалиях.


Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А еще меня удивляет, что ты постоянно говоришь о конституционных правах, о верховенстве судов и о всяких других наивностях нашего бытия и тут же одновременно о "сране" и творящемся вокруг беспределе Как по мне, то смешивать одно и другое - дело неблагодарное . Не может быть, априори, в стране, где правит беловоротничковое угруповання ни верховенства судов, ни справедливости, ни выполнения конституционных прав.
Я говорил об элементарном. Если "подставлять корму" каждому уебану при погонах "под пользование" - "кормы" не хватит, либо есть шанс стать рядовой "давалкой". Если кого то такое положение вещей устраивает - "на здоровье", меня - нет, отсюда и "рецепты основных блюд"

Где я говорил о верховенстве судов? О справедливости? Ты ничего не путаешь?
Какие "наивности" с моей стороны тебя так сильно ввели в убеждение, что я все смешиваю?

сРана - политическое образование, где нет воли первого лица, где законы не соблюдаются, где прав как таковых у обычного жителя нет, где... Дохера еще где. Если ты живешь в другой с... реальности - реально завидую!




Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ПС Был в моей жизни показательный пример - попал, в общем-то, по глупости и "под градусом" в "обезьянник" ментовский, и, вот так, по аналогии как ты рассказываешь - пытался рассказать там о своих правах . В итоге отделали дубинками так, что потом три дня отлеживался, до туалета пару метров ползал . Вот, с тех пор я всякие разговоры, подобные тем, о которых ты пишешь, серьёзно не воспринимаю . Извини
"Свободный тамбур в свободной стране", (с) ("Географ глобус пропил", это чтоб ко мне лишних вопросов не было) . Если не воспринимаешь - почему цитируешь? Или это я тебя учил как вести себя в мусарне, убедив в том, что все будет как написано в законе?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если честно, то мне пх на ком погоны, на ком их нет, мне суть важна - чтобы порядок был. В 90-ые я уже взрослым самодостаточным мужиком был, так вот, в те времена порядка в стране больше было, бо раньше всякая пи..сня хоть бандюков боялась, а сейчас никто никого не боится, есть бабло, значит можно всех и всё купить
упс... что-то отвлёкся я
Теперь у меня разрыв шаблонов - что ты тогда называешь порядком? Применение неправомерной силы со стороны контролирующих органов? Отсутствие четкого правового поля их действий?
Ну дали одной гниде по лицу, и что? А этот же орел в погонах сможет сделать то же самое с чуваком, который "на стенке" дерет судака с белью в период нереста с лодки стоимостью от 60кдолл?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням