Тема: ПРИМАНКИ
Перегляд одного допису
Старий 28.05.2016, 16:00   #869
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
ywadei интересно,каким образом бляшки делаете.
Изучаю оригинал (чаще - на фото). Обязательно измеряю длину блесны и ее ширину на снимке, делю размер длины на размер ширины, получаю индекс блесны (например, длина 11 см (на снимке), ширина - 4 см, индекс: 11:4=2,75. Если хочу сделать длину блесенки 3 см, то 3:2,75=1,09 (1...1,1 см) получится ее ширина.
Беру плотную бумагу (картон от хорошей визитки), сгибаю попалам, отмечаю длину и полуширину заготовки, рисую, не выходя за эти габариты, полублесенку.
Потом ножницами режу по абрису полублесенки, разворачиваю сгиб и получаю шаблончик блесны.
Шаблончик на полоску соответствующей пластинки металла, из которого буду делать блесну. Оцарапываю шаблон иголкой, чертилкой, шилом. Обрезаю, насколько могу, по контуру ножницами для металла, обтачиваю на точиле, подгоняю напильником. Делаю наколки с помощью керна для отверстий (под кольцо крючка и зацепа американкой). Высверливаю их, слегка зенькую.
Кладу на деревянный чурбачок, на котором сделаны мною подходящие канавки, стучу продольно зубилом, делая некоторую вогнутость лепестка. Шарикоподшипником, сферической головкой от винта мебельного, фигурными гайками мебельными, накрученными на винт, делаю вмятины на лепестке. Зачищаю мелкой наждачкой с двух сторон (для лучшего держания лака).
Мою жидким мылом, вытираю, полотенцем, протираю ваткой со спиртом, надеваю на деревянные спицы через отверстия. Крашу во что Бог даст и в голову придет (чаще лаком для ногтей. Держится! Да и подкрасить или перекрасить - не проблема!). Даю каждому слою подсохнуть (если не хочу смешения цветом. Иногда, в таких случаях, крашу вторым слоем по сырому - суммируются цвета. Когда все высохнет хорошо - покрываю бесцветным лаком, опять сушу. Надеваю кольцо, крючок, в кошелек - и на тест!
Удачи!
Да (особенно у длинных и для течки) стараюсь плоскогубцами чуть отогнуть вверх передний кончик (сделать S-образность).
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (30.05.2016), Strannic (29.05.2016), Ulikk (30.05.2016), yray (28.05.2016)