Перегляд одного допису
Старий 02.02.2018, 17:57   #237
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.125 раз(а) в 1.340 сообщениях
... И на "Старуху" бывает проруха .. Или век живи, век учись)

Этот год какой-то у меня неудачный, вернее его начало, опять прихватила спина, еще ко всему подцепил вирусный грип, и почти две недели валялся дома и лечился. Писал блоги и обзоры на снасти, и перелистывая свои фото архивы мечтал по быстрее о весне и о рыбалке. И вот погода радует, реально весенние деньки, сегодня к примеру было + 8-мь, но более пасмурно, вчера было солнце и легкий ветер.
Моё состояние было уже более-менее лучше, температуры нет, гола не болит, почему-бы и не прогуляться по реке, кольца не обмерзают, но минус в том, мало открытой воды, будем искать перекаты и жидкую воду.
Со мной вкусный капучино в термосе, конфетки, яблочки и легкий ул-спиннинг до семи грамм. Настроение хорошее, на дворе весенняя погода, а рыба не клюет почему-то.

фото


Мой опыт и данные погодные условия диктуют свои правила, будем ловит на нано drop-shot, веса груза я использовал 2-3 грамма, тонкий 0.16 поводок и приманки 1-2" - ГЛУХО!

фото


Я делал акцент на более тихие места, ниже перекатов, на места с обратным течением и закраины льда, просматривая через очки старую траву под водой и коряги с ветками на дне.
Прошел довольно обширный участок реки и за все время я не заработал не единой поклевки, я не рыбачил около трех недель, и очень хотелось поймать, жуть просто как хотелось заработать пару поклевок.
И вот я подошел к повороту реки где был большой перекат, и с двух сторон которого были сильные бурлилки и весьма сильное течение ...
И подумать не мог что в этом месте может стоят рыба, первый заброс, удар и срез щуки, ничего удивительного, пятнистая в любую норку залезет, но очень хотелось поймать окуней.
Перевязываю снасть - заряжаю Imakatsu Java Stick 1" оснащенный на микро крючке decoy hook mini #8 и сразу с первого заброса, хороший ударчик и засуетился приятный окунь, на таком течении - ОКУНЬ? Странно однако.



фото








Делаю серию забросов и буквально с каждой проводки ловлю окуней, весь окунь стоял на довольно не слабом течении и ярко атаковал мои приманки, я был очень удивлен, в Феврале окунь ( пузатый с икрой) стоит на перекатном течении, в моем опыте такого не было.
Ладно март, хотя по большому счету погода как в марте, + возможно сыграл фактор потепления.
Даю месту не много отдохнуть, да и щука опять меня потревожила, не много подержал и сход, не крупная грамм 400-ста.
Возвращаюсь к точке и зарабатываю серию ударов и опять приятные окуньки на Keitech Live Impact 2.5" , красивого леопардового окраса, как маленькие тигры)



фото






Окунь был активен, иногда брал вдогонку, я был очень удивлен тем фактором что окунь в данное время года может стоят на такой струе и жадно так атаковать приманки, ладно осень или лето, да, на перекатах там его много как и другой рыбы, но окунь? .. Веки живи, век учись.

Место по факту очень локальное, перекат, в низу яма и обратки с весьма приятным потоком, несет мусор, вода в целом приемлемого прозрака, и голодные пузатые окуньки.
Решено обработать место с другого вектора заброса, и что нужно было доказать, и снова стояла неугомонная щука, и снова был очередной срез, далее последовали поклевки и опять окуня, делаем паузу на струе, не много кончиком удилища играем приманкой и БАМ - БАМ, есть! Очень люблю это чувство поклевки.

фото










Рыбалка была очень интересной и динамичной, с этого можно сказать локального пятака, я поймал больше 10-ти окуней и заработал три контакта со щукой но увы, два среза и сход.
Полосатый, очень порадовал, клевал задорно и активно, приятно таких пампушек тащить на течении еще и легкий Favorite Impulse до 7-ми грамм, добавляет удовольствия в ловле.

фото




Вот такая ребята у меня была сегодня рыбалка, давно я не отрывался по микрушному окуню, злые поклевки, приятные окуньки, классная весенняя погода, это моя порция хороших эмоций и адреналина ,спасибо тебе река и подводные обитатели, в процессе ловли не одна рыба не пострадала все отпущено.
Сегодня было пару крупинок опыта в мою рыболовную копилку , не стоит обходить стороной бурлилки и места с весьма быстрым течение в зимнее время.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей