Перегляд одного допису
Старий 25.07.2015, 18:04   #459
Vaschek
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 489
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 237 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Допис від IgorPr Переглянути допис
Вопросы:
1) Может ли такой поплавок, как на первом рисунке, повредить кольцо?
2) Возможно ли чётко видеть клёв мелкой рыбы, если расположить поплавок, как на первом рисунке.
3) Есть ли альтернативные "индикаторы клёва" типа поплавков (для карпового удилища), для рыбы с "слабой" поклёвкой.
Видел как на фидерное удилище клюёт синец, достаточно не маленьких размеров, так вершинка еле дёргается.
4)Читал на некоторых сайтах, что с карповым удилищем (при ловле мелкой рыбы, или рыбы с слабой поклёвкой), хорошо использовать электронный сигнализатор поклёвки. Из недорогих советуют Carp Academy sensor dx

Или для мелкой рыбы, или рыбы с слабой поклёвкой карповое удилище не вариант?
Конечно, в будущем хочу купить фидерное удилище, но также хочу использовать и карповое.
1.Теоретически можно сломать все, на практике пока не видел все зависит от стоимости снасти . Дешевое не жалко.
2.Такого варианта я еще не видел обычно крепят за самое большое кольцо что ближе к катушке отвесом в сторону кончика удилища.
3.Альтернативно прикрутить пружинку к кончику (но эт все равно сюр какой-то)
4.Сигнализатор не панацея и на Днепре практически не применим для мелкой рыбы.

Если совсем туго с деньгами посмотрите в сторону http://www.fishing-mart.com.ua/Fishi...er-feeder.html
в размере 3,6-3,9м для Днепра, ловить можно и поклевки видно у самого такой есть правда 3м

Ну или если чуть добавить то что-то из Флагмана он получше будет хотяб кольцами не говоря про остальное...

Востаннє редагував Vaschek: 25.07.2015 о 18:15.
Vaschek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням