Перегляд одного допису
Старий 29.11.2017, 19:00   #52
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від hamster Переглянути допис
to rubolov

Вы меня неправильно поняли. Приведу цитату из статьи, ссылка на которую выше (предоставил dddnew, за что ему огромное спасибо) :


например исходя из данного текста, то для моей лодки, возможно, просто бессмысленно покупать другой мотор, кроме как младший в линейке? Я так понимаю (поправьте - может и ошибаюсь), что независимо от мощности мотора превысить те же 5км/ч будет просто невозможно. А при минимально мощном моторе ходовые характеристики (для моего случая) практически те же, но потребление мотором - значительно ниже.

Чудес не бывает!, даже если и случаются, то очень и очень редко!
Я скорее естествоиспытатель, но на форуме есть люди с высшим образованием по данному вопросу, они , если диплом не купили и захотят, смогут на пальцах (а может и с формулами)объяснить эл.мотор какой мощности оптимально подойдёт под ваши задачи.

Если маломощный, для обеспечения необходимого усилия будет работать на максимуме, то более мощный , будет работать в пол силы. А чтобы сделать окончательный идеальный выбор, нужны V/A и мощностные характеристики рассматриваемых эл. моторов.


П.С.: мой вам совет, найдите продавца эл.моторов, который обеспечит вам тест драйв на вашей лодке и с вашей загрузкой. Тогда выбор будет +- оптимальным.
И дополню: человек, который изобрёл экономичный эл. мотор(в сравнении с существующими серийными моторами), уехал в Китай для реализации в пром.масштабах своего изобретения. В Украине , владельцам заводов и пароходов, это было не интересно. Подождём , когда китайцы наладят выпуск и тогда ваше желание(тратить меньше электричества от АКБ, а получать максимум) будет реализовано.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hamster (30.11.2017), Sergii Doc (17.03.2019)