Перегляд одного допису
Старий 19.09.2018, 17:44   #1038
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
За невежество извиняюсь, реально хотел помочь, но желание так общаться здесь пропадает.
Серёг, извини ради Бога, если что, тебя не имел в виду . Занимаюсь продажами шнуров уже больше десяти лет и когда мне звонят и спрашивают "у тебя есть шнур 10Лб?" , просто уже начинает колбасить . Тут уже не раз горячо обсуждали тему корректного обозначения шнуров. Для меня самым правильным обозначением является японская классификация - по "номерам". В отличии от всех других обозначений - у всех качественных японских шнуров будет одинаковая разрывная нагрузка при одинаковой толщине. Ну а разрывная нагрузка - это качественный показатель шнура по крепости, он можем быть одинаков у шнуров разной толщины и разного качества, скажем, у современного дорогущего отличного шнура #0.4 и у грошового шнура #1.2 выпуска десятилетней давности.
Цитата:
в том-то и дело, что японская классификация не отражает реальной разрывной.
Серёга, разрывная нагрузка, в первую очередь, зависит от качества и технологии производства шнура, это, по сути, достижение прогресса. Увеличение разрывной нагрузки при одинаковой толщине -это цель любого производителя шнуров/лёсок. Кк пример - берём проволоку толщиной 1мм из стали - будет держать на разрыв, скажем, 500кг; берём проволоку из меди - будет держать 25кг. Совершенно аналогично и у шнуров. Но! Сейчас мы имеем возможность знать, что у любого японского качественного шнура при нумерации 1.0 будет разрывная нагрузка порядка 18Лб - максимальная и 12ЛБ - рабочая, "средняя".
Не знаю как у кого, у меня Либры на американских удилищах те же самые, что и на японских, потому, что для меня это - нагрузочные характеристики бланков, но не цифры на коробках этикеток
Цитата:
Надо понимать, что 10 Лб ПоверПро, который продается у нас, и который продается в штатах - это две большие разницы.
Не надо такое понимать , надо просто покупать у нас именно американские ПоверПРо. Когда-то, когда ПП был в моде, я возил ПП из Америки и что? Получается, если я его продаю на Украине, то это уже не тот ПП? У Игоря ИНЕ всегда был американский ПП. И, кстати, среди американского ПП тоже попадались кизяки, вопрос только в статистике
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (02.10.2018)