Перегляд одного допису
Старий 18.09.2018, 17:28   #1027
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
6 - 12 Lb рекомендованная разрывная производителем для этих удилок,
я сам использую на весах до 30 г шнурок 8 Лб, т.к. для меня чуйка превыше всего.
Рекомендации по нагрузкам на удилищах я рассматриваю больше в плане именно нагрузок на бланк удилищ, нежели рекомендации по разрывной нагрузке применяемого шнура. Иными словами, показания в Лб на удилищах даёт нам информацию какую рыбу комфортно можно ловить на данное удилище. В данном случае - 3-6кг. Ловить на веса в 30грамм шнуром 0.4 - это, ИМХО, полнейший бред и какую рыбу можно на такое ловить? Сори, Серёжа Для ограничения максимальных нагрузок на шнур/лёску существует фрикцион на катушке
Насчёт чуйки, то это тот еще холивар Нужна ли чуйка при ловле а воблеры? Нет, конечно. Нужна ли чуйка при ловле джигом активного судака? Тоже нет. Нужна ли при ловле щуки активной проводкой - тоже нет. Во всех этих случаях можно спокойно ловить на любую китайскую глухую удочку и толстым шнуром, что, собственно, и делают в большинстве своём спиннингисты усих краин . Вот поэтому для меня превыше всего возможность спокойно и уверенно ловить рыбу - чтобы шнур не отваливался на первом же корче, чтобы приманка не улетала навсегда на забросе, чтобы рыбу можно было спокойно вывести в сложных условиях, чтобы трофей, который попадается раз в пятилетку не упустить и т.д. и т.п.. На подобных удилищах я всю жизнь пользуюсь шнурами 0.8 - 1.2, если переводить в либры, то это 14-20 "рекламируемых" либров. За 18 лет осмысленной ловли спиннингом не сломал еще ни одного из-за того, что использую шнур цифры Лб на шпуле которых отличались от цифр ЛБ на бланке удилища.

Востаннє редагував Andron: 18.09.2018 о 17:44.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
santos (27.09.2018), Shkrob (18.09.2018), Skar23469 (16.02.2019), yray (02.10.2018), Zander (19.09.2018)