Перегляд одного допису
Старий 06.05.2016, 08:43   #59
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Скопировано со Шкода-форума


Цитата:
Два года мы ждали официального разрешения ВСУ на использовани связи и участие в эфире МО. Я не питал надежд, спорил с Хоттабычем и не верил, что это получится.
Теперь с радостным прискорбие признаю - я проиграл!!!!))) Он их додавил! Додавил не только по нам, но и просто выклевал Дятел эту возможность для медиков всей армии Laughing Кто в курсе как работает "система", тот поймёт насколько это большая победа: от особистов до юристов...
Общий медицинский канал создан и уже начал свою работу - это значит, что все медики сектора, а скоро и всего фронта имеют свой эфир. Любой боец со связью одним поворотом переключателя выйдя на канал может связаться с нами и попросить помощь, а ближайщий медик или экипаж будет с ним на прямой связи, минуя цепочку из 3-4 человек как это было раньше. Для примера: иногда пока дойдёт информация "по цепочке" проходит до часа времени и размыты ориентиры "кто, где, что..", а человек всего в 500 метрах от тебя...((( По всем протоколам за этот час боец должен быть уже в медучреждении, поэтому он и называется "золотой час".
Итак, на сегодня мы ЕДИНСТВЕННЫЕ гражданские, кому министерством обороны официально разрешено не только учавствовать в эвакуации, но и пользоваться спецсвязью армейцев. Добро дано, но как обычно в ВСУ для нас нет мобильных раций. Знаю, что и для армейцев их не густо, поэтому зла на них не держу. Одну автомобильную вчера дали, но не будеш же 7/24 сидеть в машине... Короче как обычно, всё через опу Добыча мыслей

Знаю у нас в клубе есть радиолюбители...
Если у кого-то есть общепринятая у нас в армии проверенная Motorola DP4400/4401, то прошу в аренду под личную гарантию возврата по первому требованию. Покупать новую или даже б/у просто нет возможности и питаю надежду, что всётаки армейцы изыщут для нас резервы, но пока их нет...

Итак, Motorola DP4400/4401 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или её совместимые "сёстры" поддающиеся прошивке
И ссылка на ветку:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням