Перегляд одного допису
Старий 07.02.2010, 16:28   #31
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Именно утверждаю, при Союзе тиражи украиноязычной литературы преобладали, сейчас даже и не прблизились к тому уровню, это по книгоиздательству, по национальным коллективам, сможете без Гугла назвать современные творческие коллективы которые сохранились от Союза и известны в мире, или новые? Украинский язык убивают заимствованные слова из диЯсЬпорского диалекта. Украинские книги уже печатаются в Китае)))), а Вы всё про Россию. Про дубляж фильмов, уже давно не смешно.
При союзе книгопечатание, фильмопроизводство(ну наверное неправильное название) и много чего еще преобладало, потом при развале начали воровать-делить... сейчас и России далеко до того уровня, хотя там это начали поднимать пораньше и сейчас захватывают рынки сбыта - капитализм, соответственно им(не столько России, сколько российским магнатам) не выгодно возрождение производства(любого) у соседей, ну и нашему государству(читай чиновникам) сейчас не до книжек-фильмов, еще не все развороваливот и ответ.
По поводу творческих коллективов, мне ближе музыкальные, поэтому отвечу про них : Хоровая капелла КПИ - самодеятельный коллектив с 60ти летней историей, известна далеко за пределами страны! Хор им. Г. Веревки, хор Думка, детский хор Дзвиночок, хор муз училища им. Глиера, капелла MANSOUND-неоднократный лауреат и дипломант международных конкурсов(хор Турецкого рядом не валялся, но вовремя пропиарили), это только по Киеву, таких коллективов на самом деле очень много и, поверьте, даже без государственной поддержки, они выезжают представлять нашу страну и занимают далеко не последние места
Хуже другое, очень многие наши талантливые музыканты-исполнители вынуждены работать за рубежом, так как здесь не востребованы - народу интересней попса - "пипл хавает" - вот и наслаждаются нашей культурой иностранные люди которые уже поняли что деньги не самое главное в жизни, что нужно еще и для души что-то...
З.Ы. Эт Вы меня удачно про творчество спросили, сам я в свое время поездил с коллективом по миру, так что "из первых рук". Жаль не знаю как здесь ролики выставлять, а то бы с примерами ответил

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

[QUOTE]
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
По другой концепции родной язык отождествляется с языком, на котором человек мыслит без дополнительного самоконтроля, с помощью которого легко и естественно выражает свои мысли в устной и письменной форме и которым человек «владеет с максимальной глубиной и полнотой, на котором легче, быстрее и проще ему мыслится, который является для него наиболее привычной и удобной формой выражения мысли и языкового общения» (основной, или функционально первый язык).
Когда я начинал учить английский, учительница сказала мне "если не научишься думать на английском, никакой словарный запас не поможет"
Цитата:
По другой концепции родным языком признаётся язык народа или национальности, к которой относится человек, язык, связывающий его с предыдущими поколениями, их духовными приобретениями, служащий фундаментом этнической и национальной самоидентификации.
Эта концепция мне намного ближе
Цитата:
только сам человек определяет, какой язык для него родной.
100%
ptica69 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (07.02.2010)