Перегляд одного допису
Старий 03.11.2011, 13:54   #45
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
новичок

В мульте я новичок. Но не в рыбалке. Я отношусь к тому поколению, что воспитано на Невках и стальке. Но никогда не отвергал новаций и шёл в ногу со временем. Быстро освоил мясорубочки и шнуры. Первые мои мясорубочки это какая то Дайва за 50 руб ( 1976 год - ну и скандал был с супругой) и ЛЭМЗ за 30 руб - жена подарила). Потом ещё была ( не помню названия) советская, полностью с закрытой шпулей. Успешно на всё это блеснил и ловил на отводной на малька в проводку по дну.
Отказался от Невок и стальки. Перешёл на фидер.
За последние пять лет прошёл через карпфишинг. Добился определённых результатов. Отказался от него - дороговато и это работа, а не рыбалка в удовольствие.
Вот уже три года увлёкся УЛом.
Первый раз с мультами познакомился лет семь тому назад. И только в троллинге. Сейчас вернулся к мультам, т.к. больше занялся джигом и очень заинтересовал джеркинг. Использование мультовой снасти определил для себя в тролле, джиге и джеркинге. Блеснение и воблеринг оставлю для мясорубочек и УЛ. Посмотрел мультовые снасти для УЛа и решил, что это лишнее для меня.
Теперь к вопросам:
1. Тут все лихо "отключают" какие то тормоза, которых аж четыре штуки. Что это и где это?
2. Можно ли подобрать универсальную мультовую снасть для джига и тролла?
3 Порекомендуйте комплект для джеркинга в разумном ценовом сегменте. (я хорошо знаю, что ловят не снасти и рыбак)
4. Хорошо бы пройти практику заброса. Может будет какой-нибудь мультовыё сейшен!
Заранее всем спасибо!
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням