Перегляд одного допису
Старий 22.12.2011, 22:36   #4986
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up микроджиг отдыхает...

Место ловли - steep bank
Способ ловли – нэкинг 95 % остальное 5%

За последние 4 года ловли в этом озере «зимний спиннинг» в микроджиговом его проявлении приносил весьма скромный результат, особенно по окуню. Максимум, что удавалось поймать это пару поласатиков и щучек.

С такой грустной статистикой надо было что-то делать, ловить опять микроджигом, значить повторять тот же сценарий, да и микроджиг уже порядком приелся. Решаю в этот раз больше экспериментировать с рывковой оснасткой Нэко которая в последние время часто выручала.

Рыба отозвалась почти сразу - сработал червячок Лич 5,5 см которого оценил зимний окунек. Дальше вижу, как на противоположном берегу мужик поймал шнурка и не знает, что с ним делать, куда его кинуть. Потом сломал палку и закуканил беднягу.

Ну думаю, здесь надо задержатся и показать, как решается эта проблема. Пару забросов и уже моя щука делает сальто, а рыбачек внимательно наблюдает. Делаю фото и плыви только не на тот берег... Дальше чтоб закрепить урок, образцово показательно ловлю и отпускаю еще одну щучку поменьше грамм на 300. Рыбачок даже собрался ехать ко мне глянуть на приманку

Продолжил ловить и почти на каждом месте, были поклевки, окуневые еле заметные ну, а щучка, что интересно просто плыла как торпеда.

Запомнилась поклевка возле берега, когда приличная щука на моих глазах схватила «боброхвоста» (точного названия не знаю) короткая борьба и приманка уже летит прямо на дерево за моей спиной.
Пришлось лезть, ведь «боброхвост» у меня в единственном экземпляре, товарищ когда-то презентовал и в магазинах я их пока не встречал. (может кто подскажет где они есть)
А приманка по-своему уникальная и хорошо сочетается с Нэко, за счет своего широкого бобрового хвоста позволяет делать эффектную анимацию.

Вот так, наконец у меня получилось приоткрыть зимний секрет этого озера ну, а микроджиг пусть пока отдыхает…

Итог – 4 щуки, 8 окуней (вся рыба отпущена)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg f2.JPG (92,2 КБ, 419 переглядів)
Тип файлу: jpg f3.JPG (102,6 КБ, 420 переглядів)
Тип файлу: jpg F4 - копия.JPG (86,3 КБ, 479 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей