Перегляд одного допису
Старий 17.08.2007, 11:44   #96
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Мнение не спеца

Я вообще то поплавочник и карповыми палками никогда не ловил, но есть опыт общения с фидером. И хочу поделиться своим мнением.

Цитата:
Допис від KramsKOI Переглянути допис
Наличие бейтраннера считаю совсем не актуальным (только для маркера удобно), все равно осовной тормоз после заброса ослабляется...
Даже очень актуально. Мы то считаем себя продвинутыми и сталью не ловим. Так зачем же усложнять себе жизнь делая шаг в прошлое тысячелетие и ослаблять фрикцион, если есть такое удачное решение проблеммы как бейтраннер. При ослабленном фрикционе во время подсечки катушку нужно придерживать пальцем - неудобство. Затем при вываживании судорожно затягивать фрикцион, а с приливом адреналина его можно так перетянуть, что рыб снасть порвет.

Цитата:
Допис від Филин Переглянути допис
Но то, что она тяжеловата - это точно, наверное, это из-за большого количества подшипников
А разьве так критичен вес катушки в карповой ловли как в спиннинговой? За частую удилище часами стоит на род поде и ни его вес ни вес катушки никаких неудобств рыбаку не доставляет. По моему - главное надежность снастей, что бы карпик от 3 кг не ломал удилище и не рвал механику катушки.

Цитата:
Допис від САП Переглянути допис
Саня, то что инфинити из японии сразу поставь пять плюсиков.
Если действительно из Японии.
В Японии производства практически не осталось, все перенесено в Китай, Сингапур, Малайзию, Таиланд и пр. К стати, за Тайваньское качество переживать не стоит. Практически та же Япония. Только вот в Тайвани производства тоже почти не осталось, все выносится на материк в безналоговые зоны.

Все ИМХО. Не ругайте поплавочника.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням