Перегляд одного допису
Старий 21.07.2019, 09:00   #85
maestro9191
 
Реєстрація: 24.04.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 307 раз(а) в 22 сообщениях
Киев, Днепр, пляж

На этот раз я не стал подвязываться под общественный транспорт и решил добраться на велосипеде. Так как первая маршрутка прибывает к парку только в районе 6:30, а солнце встаёт в 5:07. В общем, кощунственная растрата ловительного времени!

На воде в 4:45. Решил на этот раз обкатать новый китайский силиконовый тазик, купленный на АлиЭкспресс как раз для замеса прикормки. В принципе, вещь достойная. Кому интересно - погуглите.
Прикормка: Флагман ультра плотва&лещ, Флагман гранд Большой лещ и Флагман Ево Некст фидер анис. Плюс пастончино микс.
Наживка: Опарыш белый, красный и червь красный. Была ещё мастырка, но ее я так и не попробовал. Возможно, зря.

На этот раз выбрал место на 200 метров ниже по течению от того, где сидел обычно. Нацепил маркер 42 гр. Куда только не бросаю - ракушка. Решил половить прямо на ракушке. Да, я псих. Без шок-лидера, шнуром. И ничего, обошлось. Первый боевой заброс в 5:40. В 6:00 первый нанолещ доставлен на берег и тут же помилован. В 6:15 пикоплотва повторила его судьбу.
Примерно подобным образом продолжалось до 7:00. Потом под водой прозвенел будильник и клёв выключили. Проигрался с наживкой, поводком, крючками - без результата. Ушел на дальнюю дистанцию - 65 оборотов. Бросать стало тяжеловато, кормушку 70 грамм туда отправить было непросто. А следующая кормушка у меня аж 112 грамм. При отсутствующем течении ловить такой кормушкой, по моему, кощунство. При смене дистанции в глухом зацепе оборвал маркер 56 грамм и это было только начало...
На втором забросе на дальней дистанции уверенная поклёвка, сопротивление на вываживании и "батонистая" плотва отправляется в садок.



ну, может на фото выглядит и не совсем "батонистой", зато это самая большая выловленная мною

После этого поклёвки опять стали редкими и очень прошенными.
И в 11:30 меня кто-то проклял: 3 обрыва к ряду на забросе, поклёвки едва ли не раз в 30-40 минут. В 14:00 с упавшим настроением примотал все свои пожитки к раме и покатил домой.

Крутя педали пытался провести анализ почему же все так скверно вышло? Ведь в этом месте я без десятка хвостов с берега никогда не уходил, а тут всего 5 и столько проблем.
И тут меня осенило: я же не ту кепку сегодня одел!

Удилище Flagman CastMaster 3.60 m 120 g.
Катушка Flagman Squadron 5000
Шнур уже не помню как дразнится, но 0.14
Кормушки разные но все пластиковые, сетка, крылатые. 50 а потом 70 грамм.
Поводки разные. Крючки Owner #14 красненькие такие)
Извините, номенклатуру не запоминаю)
maestro9191 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей