Перегляд одного допису
Старий 27.03.2015, 00:54   #10
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Мне кажется что стримовые удилища несколько проигрывают ареа-палкам в дальности заброса.
Интересно что к ариа-фишингу у разных дизайнеров удилищь разный подход. Одни предлагают классические медленные удилища - SLow. Другие быстрые - Fast. Может это от того что затачивают под разные виды приманок? Но по моим наблюдениям вроде и те и другие вполне справляются с прводкой и анимацией разных видов приманок.
P.S. Имею свободный матаговский ареа-бланк "TR68 Super Big Pond" до 3.5 грамм.
Игорь Григорьевич ) Насколько я понимаю - СТРИМ - там дальность не нужна (ну может за исключением Монстер Удилищ) - ловля идет в основном на ручьях и бурных речушках - там как таковая дальность не нужна ... - скорее там упор сделан на способность ЛЮБОЙ анимации приманки в пределах теста на течении - отсюда и идет следующая "градуировка" - стрим, мэйн стрим, мааунтин стрим - среди удилищ ...

Но это лишь мои мысли )

ПыСы - из Ареа мне "ближе" классические Слоу )) - из более чем десятка ареа форелевиков (включая "ательешные" ВайлдКэт) - в итоге оставил себе Форест - типичный Слоу.. с весом за 90 грамм ... но при всей его "не элегантности" - для меня там есть куча плюсов - начиная от заброса - заканчивая тем, что даже на блесенке 0,7 грамм - кончик передает все оттенки игры (сегодня это Женя EVM подтвердил - кончик дает возможность полного контроля блесны) - и дикой чувствительностью "поклевки" - нежный щипок окушка с мизинец - это разряд тока )))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nicoil34 (27.03.2015), RodMan (27.03.2015)