Перегляд одного допису
Старий 04.04.2015, 06:51   #208
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Наконецто погода иналичие свободного времени позволили испытать шули Эксенса с вставками из пенопласта.На одну намотал нить ,на другую флюр.Шпуля с нитью фаерлайн 14лб 67м на весах показывает 19гр,с флюром 12лб 62м -21гр.Выбрал самый маленький и капризный воблер из моего асенала Тини магалон глубинник и как тестовую для сравнения ,катьку MGX с мелкой шпулей на которой тоже флюр 10лб.По результату выжал с Эксенса Всё ,что возможно в моём случае.Я не приследовал цель сделать из Эксенса лайтовый мульт , просто стало интересно узнать его возможности по забросу приманок малого веса(скорее не возможности шпули,а возможности электроники).Так как рано или поздно Шимано соизволит сделать по настоящему лайтовый DC мульт,а удобство пользования такой системой я уже оценил и вижу в них большую перспективу,в первую очередь это не думаешь с какой сторны ветер,спокойная рыбалка ночью,и безразличие к стилю заброса и строю палочки,парусности приманки.Минимум перенастроек при кардинальной смене приманки.И так результат:MGX -25 - 26м ,Эксенс 24-25м на флюре .Заброс с MGX не дальше но надо меньше вложиться в заброс,тоесть если бросать на расслабоне то летит на пару метров ближе,а с Эксенса метров на 5 ближе.А вот со шнуром както печально-почемуто сильно чувствуется перетормоз,осевик отпущен до абсолютно свободного падения,магнит в минимуме,а волер к 20м еле долетает.Притом ,что на MGX только при тормозах в четверть от максимума и медленном сползании воба прекращались вспухания и перебежки.А на Эксенсе самый комфортный заброс это второая или треть позиция переключателя от минимума и сползание при потряхивании приманки.Вот такой полчился эксперимент.Я уж думал ,что на мульте с ниткой чтото с тормозами на алё,зацепил грузик 18гр как маханул со всей дури,на шпуле осталось несколько витков!Зачит с катькой всё ок.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrywood (04.04.2015), dr.trout (05.04.2015)