Перегляд одного допису
Старий 21.11.2017, 20:58   #1132
boogee
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Категорически не рекомендую брать б/у катушку в этом классе мощности, они как правило все закатаны. Так же не рекомендую брать дорогую катушку для весов в унцию, так как особо нет большой разницы в долговечности между дорогой и по средней цене. Если рыбалки регулярные и в год их будет около тридцати и больше, то лягут любые катушки за два, максимум три сезона, особенно если проводка "быстро круть-круть и пауза".
Возьмите Shimano Rarenium CI4+ 4000 FB https://shimano-rapala.fishing/katal...m-ci4-4000-fb/или по дешевле Shimano Sahara 4000 FI.
У знакомого кстати есть Сахара 4000, и именно для таких условий Деснянского джига. Неплохая говорит, хороший плавный ход, но намотка, как на старых Кобрах, говорит такой плохой не видел))) А я любитель намотать под самый бортик шпули, так как дальность заброса для меня критична. Чем дальше брошу, тем лучше. Поэтому есть предостережения по этому поводу, не будет ли скидывать петель? И кстати, Экусима по намотке мне очень нравится, и никаких петель. Не ожидал от такого бюджета такого результата.
По Рарениуму 4000, я думаю слабовата будет для моих условий. Ну не может катушка весом 240 грамм быть силовой. Это скорее медиум катушечка, так сказать.
Вообще, взял бы новый Заубер 4000, но опять же слышал информацию, что они уже не те...
boogee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням