Перегляд одного допису
Старий 07.01.2008, 01:06   #27
Sky
 
Аватар для Sky
 
Реєстрація: 23.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Ямаха самая тихая из двухтактников в этом мощностном диапазоне. Это факт. А самой громкой из брендовых мне показалась суза. Очень надрывно воет на высоких оборотах...
А по поводу обкатки - стандартная схема для всех 2т - первые 10 минут только холостой ход. Это самая важная часть обкатки. И потом в течении первых 7-8 моточасов газ не больше половины. Иногда можно конечно до полного накрутить, помню, как не терпится поскорее почувствовать, на что спопобен новый зверь... Но это можно только после нескольких часов обкатки, и то не больше чем на 1-2 минуты.
И не забудьте для обкатки смешать масла в пропорции 1:25. Это тоже важно.
После обкатки необходимо заменить масло в редукторе.
И тогда вам нужно будет вспоминать о местонахождении сервис-центра лишь для межсезонной консервации...

С РОЖДЕСТВОМ !!!

Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Собираюсь брать весной пятнашку, у двоих друзей Меркури, а у одного Ямаха, так они как сойдутся то спорят. А по мне (катался на обоих моделях) Меркури - удобнее управление, а Ямаха показалась немного меньше шума. С ремонтом за два года никто не попал, думаю оба бренда - ДОСТОЙНЫЕ!!! А у меня такой вопрос: что такое обкатка таких моторов и сколько надо наездить или выпалить А-95, спрашиваю для себя, что-бы до августа успеть обкатать. Спасибо, и всех Вас с Новым Годом!
Sky зараз поза форумом