Перегляд одного допису
Старий 13.06.2017, 10:45   #9
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Выскажу свое предложение.

,,,,
2. Ходовые х-ки проверять при рекомендованном давлении в баллонах в 2-а человека (один на передней лавке) со взвешиванием.
Время выхода на глис/скорость в экономном режиме работы мотора(предлагаю 3/4газа)/максимальный вес выводимый на глис( с взвешиванием)/ минимальная скорость устойчивого глиссирования, в 1-ом и 2-ом вариантах.
3. Сравнение проводить в дружеской обстановке, на воде, при свидетелях. Оптимально - собраться вместе и проверять на одинаковых моторах.

4. В качестве арбитра пригласить модератора (например Беркута)


Я могу выступить вне конкурса, если народу будет интересно.
Сань я думаю что замер скорости и поведения лодки нужно проводить и с одним человеком, мотором максимально разрешенной мощности и полным баком, Макс. мощность брать с сайта производителя. Максимальная скорость это показатель качества обводов и стабильности поведения на воде. Ты же понимаешь что на плоскодонке валить в полный газ будет "несколько стремно", но при этом она груза выведет больше. А задачи у людей разные: кто то катается быстро на легке, а кто то потихоньку тянет тонну навоза...

По остальному - отличная идея, хотя 2 человека в лодке это средняя температура по палате: Т.к. можно динамически менять развесовку и компенсировать просчеты в конструкции. Максимально выводимый на глисс вес должен определяться при одном моторе с одним винтом. А скорость сваливания с глисса у большинства лодок будет порядка 20км/ч не думаю что будут большие расхождения в цифрах.

Распространенное утверждение о чудосвойствах НДНД на волне, я бы рассматривал не как максимально возможная скорость движения, а как максимально комфортная и безопасная (2 чел. в лодке)

В не конкурса тоже готов выступить на пайолке
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (13.06.2017), Громовой Александр (13.06.2017)