Перегляд одного допису
Старий 04.12.2007, 11:26   #6
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Снаряга новичка

Коль я подал эту идею то не отписать в теме просто не имею права, хотя сразу скажу что часть снаряги была куплена в прошлом году но нырять начал только весной .
Гидрик 7мм пора-нейлон шил у Пивовара еще прошлой осенью ( немецкий ниапрен) когда весной выбрался нырять оказалось перекрытие манжет перчей и костюма 1-2см после этого у Струк добавил к рукавам манжеты около 10см голый-пора и переделал крепление хвоста с клипсы на липучку ,стало намного лучше. Ныряю каждые выхи вроде не мерз ( токо на плечах где лямки сковородки немного). При воде больше 20 градусов не нырял. На 6 и глубже плавучесть падает лавинообразно.
Носки от Пивовара 7мм быстро убились и стоптались.
Новые 11мм носки ( Гупало) пора-голый - супер.
Перчи Струка 5мм пятиплые нейлон-нейлон манжеты нейлон-пора к концу сезона подубились и порвались чутка. Последний месяц руки и ноги впоряде мерзнут хочу взять 9мм носки и 7мм трехпалые перчи.
Взял новые перчи 7мм трехпалые ( Гупало) в воде 3 град 4 часа нырял - супер.
Ласты Deep Master модель море в калоше от Пикаццо Блек Тим. Хотя сначала купил OMER Millenium c зеленой пластиной . Но после сравнения в бассейне их продал да и калоша там мне жала непадеццки. Ласты дипмастера просто клас на вертикальную составляющую нырка и горизонтальную под водой , по поверхности слабее.
Ласты недавно разрезал под шнуровку. Латка на шиномонтаже 50 грн за 2 штуки с работой и 10 грн обувщику за пробивку 20 отверстий под шнырки.
Результат. С любыми носками удобно регулировать , но с 11мм носками показалось что неуверенно сидит на ноге. Надо будет покрепче затянуть.
Нож первый был OMER Minilaser - утоп ( крепление не надежное). Теперь купил Tigullio Stileto крепление надежное но вынимать из ножен дольше.
Пояс-марсельский брал у Пивовара штука хорошая.
Сковородка 4кг система крепления на широком 6см хбешном ремне с пряжкой на груди. Ремень и пяжку приделывал сам.
Грузы 2 по 2кг 2 по 1кг обычные от наших кустарей.
Маска OMER Exite, вопросов вроде не вызывала. Когда подбирал маску перемерял тьму разных моделей и из относительно малообъемок подошла токо эта. Еще есть моностекольная маска совецкая с круглым илюминатором - использую на меляке -гуд.
Трубка- OMER Zoom Pro - удобная , но на всплытии(быстром) сильно вибрирует. Хочу еще приладить клапан от пузырей.
Кукан. Тросик с иглой из расклепаной трубки ,запихивается за пояс.
Фонарь OMER Moon Light Elite 10W и к нему купил 6 акумов Varta 2700ma\h . С ним нырял раз 6 , заряда хватало на 4 часа нырялки (светить под корчи и затопленные корабли) и дома еще доразряжал с пол часа чтоб можна было снова заряжать. Пружину в выключателе вынул сразу-так намного удобнее.
Ружья:
1. OMER Tempest 50 с регулятором. На гарпуне сразу поменял бегунок на правильный типа Тайменевский и выкинул всю ту херню что на гарпун навешена. Наконечник постоянно норовит открутится (посажен на ленту фум). На ствол надет кусок пеноизоляции для труб - чтоб запястье не напягало от веса ружла. Умные люди советуют сделать гарпун из арбалетного- попробую. Регулятор помогает проще зарядить ружло, ставишь на слабый бой, заряжаешь, снова на полную -меньше усилий на зарядку.
2. Imersion Chelendger 50ка арбалет. Взял беушным ,но некрупную рыбу пробивает исправно даже со старыми тягами. Точность-гуд. Брал чтоб проверить мое ли это арбалеты. Проверил и понял-мое.
3. OMER Cauman 75ка арбалет. Свежачок-токо раз с ним нырял всего час бо змерз и арбалет змерз тоже -тяги от холодной воды работают медленнее . Вот така штука получаится-позрак для арбалета супа-гуд а вода не супа-гуд (б-ррр). Ружъе с гарпуном клюеет носом-тижило ,а мож запястье слабовато. Точность - отличная.
Количество нырялок не более 30 в раене Киева и окресностей иногда Вишни , Процев , Украинка. Так что выводы токо на основании этих нырялок.
Еще немаловажная деталь экипировки безмашинного охотника- большой удобный туристический рюкзак. Оценит токо тот кто пеши с полной выкладкой прошагает от 5 до 10 км в одну сторону.
И еше пару мелочей - шампунь (детский), заряжалка.
и как это не печально побольше таблеток от склероза. Забытая дома или после охоты снаряга это .
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жека75 (15.08.2011)