Перегляд одного допису
Старий 25.06.2009, 00:40   #13
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
13 й день пути

13-й день путешествия. Сейчас у меня самый комфортные условия для написания отчёта – стоим под шлюзами в Запорожье. Нас снова «маринуют» в ожидании. Прошлый раз мы простояли на этом шлюзе сверху почти пять часов. Сегодня обещают вроде бы как в районе 18 часов – ещё полчаса ждать. Решил не терять времени даром – ведь вечером нас снова встречает МэдМакс с семейством. Потом уже и можно не вспомнить сразу всех событий прошедшего дня .
Проснулся я утречком от характерного щелканья зажигалки Димона и даже расслышал, как вспыхнул разжигатель для углей – такая тишина вокруг. Лодку не качает, по тенту не стучит ветер, не шкребёт лодка днищем по песку и ракушатнику… Голова нормально поворачивается на шее: три ночёвки назад, на косе, ночью, во время сна лодку так швырнуло волной, что голова почти отделилась от расслабленного спящего тела и сместились пару шейных позвонков. Я на следующий день и не понял, от чего болит шея – может крепатура после прыганья по волнам во время перехода по морю…
Но вчера, проанализировав ситуацию, отдал шею в руки Сержа Никольского, он чего-то там покрутил, пошаманил – и я снова почувствовал себя готовым к дальнейшим событиям.
(уже прибыли к Максу, спешу успеть хоть шо-нить написать).
Завтрак по расписанию, чай-кофе и запланированный выезд порыбачить – движемся в сторону шлюза и рыбачим. За пару часов лишь три бычка на борту «Борменталя». Решаем уходить шлюзоваться. Приближаясь к Запорожью, видим серый и оранжевый смог над городом.
Я по рации:- «И как это Дорик смог ЗДЕСЬ вырасти таким большим?»
Серж: «Так он просто опУх от этого дыма!»
К 13 часам подходим к Запорожью – дальнозоркий и ясноглазый сокол Никольский заметил на воде бензозаправку. Нас радушно встретил Левкович Виктор Стефанович. Заправил, рассказал где ближайший магазин, предложил переждать жару в беседочке на воде. Чем мы и воспользовались. «Клякса» отправилась в маркет за харчами, а остальные остались в прохладе, готовя обеденный «перекус». Зандер, ожидая своё семейство, в тоске погрыз раритетную скамейку, а мы, под холодное пиво резали бутеры. Дождавшись возвращения Никольских, покушали и отправились на Хортицу. Зачалились и пошли побродить по острову. Сверху открывается замечательный пейзаж на Днепр. Очень красиво. Если б только не заветное сооружение пережитка развитого социализма – гидроэлектростанция. Она настолько разрушает гармонию Днепровских красот…
После экскурсии пхаемся на шлюз. На удивление, в этот раз на пропускают быстро, шлюзуемся всего за 15 минут – шлюз заполняется на высоту 16-ти этажного дома, 35 метров.
И вновь открывается прелестный вид – штиль на водохранилище, в 18:10 летим на всех крылАх по Днепру. Нас снова ждёт МэдМакс! Руководство экспедиции в очередной раз подгадало своё дежурство под гостепреимство наших друзей . В 19:40 мы видим Макса, стоящего по пояс в прибрежной растительности, готов к приёму лодок для провода их по протоке. Видя меня, кричит: «Стан вааще стал черножопым!», на что Никольский отвечает: «МАКС! Это он к тебе не жопой сидит!» в общем, поржали, «Пабара-ба-а-аа…», и отведать местные судаковые места… Поймав по мелкому судачку для фотосессии и отпустив, отправились накрывать поляну.
И, теперь, как грит дЕмон, «За сим передаём слово МэдМаксу»:
\Сегодня дали мне клаву чуть раньше чем на первом проходе…..
Посему творим дальше…..блаблабла…..
Седня взяли пару агапов. Но не зачетных…..
Отпустили…. После фото… А воще пиво идет….
А ребята молодцы1 **** Зандер отдыхает)))) Завтра пойдем за судаком….. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\малый не спали скатерть…..
Цалую!!!!
Ну вот вроде как и всё на сегодня. Отправляемся завтра на Днепродепровск. Всем обнимашечки, до встречи!!!
Стан зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
**ДИМА** (12.11.2011), Bigslon2007 (14.12.2019), Black max (17.08.2012), Игорь Дергачёв (08.03.2012), Кела (14.04.2011)