Перегляд одного допису
Старий 05.01.2020, 22:07   #10
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.248 раз(а) в 1.343 сообщениях
Канун нового года - закрытие сезона 2019!

Уже стало доброй традицией, если конечно погода позволяет, закрывать спиннинговый сезон на реке в последний день года. Кто-то в баню ходит, кто-то готовить праздничный стол, я иду на рыбалку.
Как и прошлый год добрую традицию мне поддержать помог мой товарищ Андрей Ткаченко.
Выехали с города еще до темна, а на реке были с рассветом, взял камеры и забегая на перед скажу - отснял очень хороший динамичный материал.
Сегодня мой комплект был такой, фаворит профешнл до 12-ти , катушка арена тоже от фаворита и 8-рка брейд, цель щука, место малая река Житомирской области и веса 3-4-5 грамм!
Начал свою рыбалку с очень хорошей поисковой приманки и буквально с первого заброса втулил маленькую, но бойкую щуку с хорошей поклевкой.



+


В первой половине рыбалки у нас был даже не большой батл с Андреем он ловил на drop-shot, и поймал пару щук, за основу 0.55 флюрик, shad impact 3" и паузы, и поклевку долго ждать не пришлось.



+


Рыба с первых забросов как принято считать не хорошая примета, но я как человек не суеверный для меня наоборот, когда рыбка клюет сразу только душу греет, и вот новая точка и тут-же опять одна щучка на твистер, уже вторая!



+




Зимняя река, мелкие дикие щучки, это все хорошо, но хотелось укрупниться, подошли к точке, и на гране с гнилой травой у Андрея был выход за приманкой и хороший бурун, забрасываю в эту точку и на средине реки паркую уже килушку.



+


Красивая, бойкая, снежная и такая желанная новогодняя щука, скушала фиолетовую рыбку в аккурат за край пасти, фото и в родную стихию.



+




Рыбалка начала набирать обороты, солнышко уже грело, кольца не обмерзали, душа ликовала, канун нового года, рядом товарищ, щука активная, было много поклевок и контактов, даже удавалось поймать дуплетами.



+






Буквально каждая точка приносила рыбку и какую-то активность, поставил приманку в 3" ярко оранжевого цвета был контакт и минус откушенная пятка, делаю заброс на смену приманки в фиолетовом оттенке, сразу добираю еще одного карандаша.



+




Всю рыбалку мы шли нога в ногу с Андреем, вот и ему удалось соблазнить щуку по крупнее, на твистер в 3", бойкая рыба, хорошая поклевка, все в ее фирменном стиле.



+




Прошли уже больше 5-ти км по реке, проголодались, покушали то что удалось взять с холодильника без санкций под лозунгом, то не брать, то на праздник )))



Покушали, выпили чайку, и снова магия фиолетовой приманки приносить щуку явно в рамках 1 кг, какая она красивая это чудо природы, нового года, наших прямых рук.



+




Этот год мы были послушные мальчики и добрый санта - нептун, подарил нам замечательную рыбалку и много рыбы, такая динамика, было чувство что это сон и это происходит не с нами!



+




Во второй половине дня активность сошла на нет, много холостых поклевок и рыба вешалась без характерного удара, на таки парочку хвостов нам удалось соблазнить.



+




Закрытие сезона выдалось ну очень яркое, запоминающееся, было ну все идеально, и погода и рыба, и снасти и те-же приманки которые на протяжении всего года работали и в этот день не подвели тоже.
Вам друзья в новом году желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и по больше, ярких рыбалок и красок жизни, ну и о главной отпускайте пойманную рыбку, и в скорейшем времени ждите очень интересное динамичное видео!

Ваш верный слуга - Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей