Перегляд одного допису
Старий 15.01.2017, 21:18   #42
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від D.Alexey Переглянути допис
Есть множество людей (себя также отношу к их числу), которые не любят, когда кто-то ловит на их лунках и, в свою очередь, сами не практикуют такого занятия. В спорте ловля на чужих лунках именуется "шакальством".


Ну, а то, что пара аккуратно просверленных лунок на 5-и метровой глубине безвозвратно отпугнет плотву - это такое, не предскажешь.


Не совсем понимаю, как погруженная в лунку пара самосвалов с самой вкусной, ароматной на свете прикормкой может остановить стаю таким образом, что плотва будет клевать в радиусе 70 - 100 метров?
Ну если люди бегают по льду,тут пробурил,там пробурил,потом ушел на край географии и забыл где те лунки были(сам такой) или вообще ушел уже,то имхо правильнее не шуметь а обловить то что есть.Вы ж видели,там сотни и тысячи свободных лунок.
И поверьте,на 5ти метровой глубине шум и от бура и от санок отпугивает только в путь.За 20ть лет как то заметить можно.Не безвозвратно,конечно.Она подойдет....завтра....или через три-четыре часа.Меня такое не устраивает.Я лучше соберусь и уйду куда-нибудь.
Кстати,на счет самой ароматной на свете прикормки.Сильно ароматами не увлекайтесь.Несколько раз за мою пингвинячую карьеру приходилось менять место и брать прикорм у товарища.Самый простяцкий:запаренная макуха+пшено.И нормально было.
Мой фабричный,мне кажется,даже если рыбу и не отпугивал,то настораживал-это точно.Пробовал разные,в том числе и зимние.Скажем так,без макухи работают хуже.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARBON (17.01.2017), mabilochka (17.01.2017)