Перегляд одного допису
Старий 14.09.2016, 09:20   #1791
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Извините, что без фото.
В наличии надувастик Бриг изначально был ЭирДек, потом был заменен на пол-книжку от Колибри. Мотор Меркурий 5. Все бы ничего, но давно не давала покоя жесткость такой конструкции. Как ни качай киль, но все же его сопротивления не хватает для жесткости, поэтому на глиссе часто прогибался, что не есть хорошо и часто приводило не только к снижению скорости, но и к дельфину.
Пришлось совершить последний акт. Установить стрингеры. Была небольшая проблема - это толщина пола книжки. Стрингер на 12мм, а пол-книжка на 9. Поэтому после того, как сделал в полу вырезы для стрингеров, наклеил там же пластинки из пластика на 1,5 мм. С длиной стрингера не мелочился - взял 1 м. Испытания провел в прошлые выходные. Лодку свою я не узнал. Выросла скорость ну и как следствие - расход бензина на одну рыбалку тоже стал меньше. Сэкономил около 1,5 литров(а по нынешним ценам совсем немало). Коллеги с меня посмеялись - почему сразу не брал с жестким днищем. С другой стороны - мое днище легче и быстрее собирается и разбирается. Но то такэ.
mikle зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (15.09.2016), ProstoFm (23.03.2017)