Перегляд одного допису
Старий 26.08.2016, 13:44   #1784
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Давно хотел сделать носовой ходовой тент, предохраняющий вещи в носу лодки от брызг при сильном встречном ветре.
Однако, попав пару раз в ситуацию, когда ночью проходил внезапный дождь и лодку было лень разгружать и переворачивать, как это я обычно делал раньше, решил пошить стояночный тент. При этом, состоящий из двух частей - носовая часть - она же носовой ходовой, а вторая часть - чисто стояночный тент, крепящейся к носовой части с помощью молнии и липучек. Хочу отметить, что вода в кокпите особо не мешает (ее и не видно под надувным полом), вещи, боящиеся воды, всегда можно забрать с собой. Однако, я не сразу это понял, но потом все таки дошло - при наличии воды ходовые возможности моей "Эгоистки" резко падают. Думаю, что при движении под аирдеком возле транца из-за воды образуется "складка\валик", не позволяющая лодке выйти в глиссирующий режим. А воспользоваться сливным клапаном, находящимся в транце, мне достаточно сложно из-за надувного пола - он частично мешает открывать клапан. Так что стояночный тент, особенно осенью, мне очень даже необходим.
Основная сложность состояла в том, что тент должен был хорошо прикрывать кокпит как при ситуации, когда двигатель не снимается, так и при ситуации, когда он снят на ночь. Знакомая швея подсказала решение, которое с ее помощью и было воплощенно в жизнь.
Носовая часть крепится с помощью дуги, сделанной из палаточных дуг. Привальный брус на моей лодке такой формы, что не позволяет крепить боковины тента к нему. Пришлось клеить дополнительный тентовый крепеж. Но использовать ответную часть я не стал, вместо этого я приспособил очень классную прорезиненную "веревку", которая используется в палаточных складных дугах. Она не растягивается со временем, не рвется, упругая, как хорошая резина.
Вот что у меня вышло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0133.JPG
Переглядів: 333
Розмір:  286,8 КБ
ID:	565007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0177.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  245,1 КБ
ID:	565008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0180.JPG
Переглядів: 306
Розмір:  262,8 КБ
ID:	565009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0182.JPG
Переглядів: 305
Розмір:  242,8 КБ
ID:	565010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0184.JPG
Переглядів: 335
Розмір:  156,4 КБ
ID:	565011  

bib67 зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей