Перегляд одного допису
Старий 12.11.2012, 13:23   #1269
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Triton Переглянути допис
Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).
учи учи, одни двойки...
Господа, при оплате, изъятии и т.д. ТРЕБУЙТЕ составления документов, протоколов, постановлений, актов, описей...без таких документов мы ничего не сделаем, нечем доказать, слово против слова. Обязательно следите за теми статьями КоАП, которые прописываются, не помните наизусть - просите кодекс, пусть покажут, что именно вам вменяют в вину, что б все было зафиксировано. Вменяют зимовальную яму? требуйте, чтоб прописали четко место, где именно Вас остановили, все должно быть изложено в официальных документах. Не хотят сами прописывать - пишите в пояснении. Есть с собой камера - фиксируйте, есть телефон - сделайте звонок, укажите время в протоколе и объясните, что по вашему запросу вам мобильный оператор выдаст ваше местоположения и там четко будет видно, что все происходило в другом месте и т.д.
http://kyivryboohorona.at.ua/publ/of..._informacija/3
это сайт Киеврыбохраны. На этой странице найдете образец запроса о предоставлении публичной информации, поменяйте реквизиты получателя, впишите нужные вопросы(принято ли решение об определении водоемов разрешенных для рыбной ловли, есть ли нормативный акт, указывающий на запрет занятия ПО в таких-то условиях или местах и т.д.). Документ нужно подать лично и попросить в канцелярии входящий номер, либо отправить рекомендованным письмом с уведомлением о вручении. Срок на предоставление ответа - 5 дней. По поводу действий рыбинспектора нужно написать жалобу руководству и в прокуратуру. Состава конечно нет, так как нет соответствующей суммы ущерба, но подергают его точно!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей