Перегляд одного допису
Старий 06.01.2012, 01:14   #18
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Шнуры для бейткастинговых катушек

Цитата:
Допис від СЫЧ Переглянути допис
Я не хочу с вами спорить ...но по моему вы только ОДИН считаете что чуйка на ловле мультипликатором леской или шнуром не изменится, ну или не как не скажется...так думать право каждого,но убеждать - не надо.
)))) Тем более, Вы так аргументированно ответили за всё мультипликаторное сообщество))))))))))))))). Ловите и еще раз ловите, тогда может и дойдёт до Вас.
А убеждать кого-то???? Вот это как раз и есть БРЕД, человек-ДУМАЮЩИЙ, сам сравнит и сделает выводы. Кстати, ни одной холостой подсечки судака не было, были проблемы с подсечкой только когда ловил на офсеты, так там проблема была не в моно-флюро-шнур, а в самой технике подсечки, которая при офсетном монтаже просто должна быть более размашистая нежели на обыкновенной джиг-головке

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Неужели нельзя обойтись без сией фразы!
Если так объяснили достоинства флюра,что же-кидаю в противовес!
Флюр тонет.Ловить поверхностниками и подповерхностниками может и не получиться. Тем более на мелких местах. Подсечка? Если с судаком еще куда ни шло,с щукой-частые сходы. Вываживание? Попадается достойный соперник,заводит за куст травы,а еще лучше в корчи, и начинается перетягивание резинки. При освобождении,скажем от зацепа за лист кувшинки, посадить себе пирсинг в виде воба-очень легко (в отличии от шнура).
Убедите в обратном.
Нет нельзя, а причина тому, Ваши же наезды))))).
Ловил и поверхностниками(попперы-уокеры, джерки, минноу), 8-10 либров монка или флюровое напыление, то даже не сказывается. При заваживании в корч или за траву, то со шнуром возникнет проблем поболее(врезка). Если ловить канатами, то возможно(!!!!!) удастся этого избежать, но для себя считаю полным извращением нагружать прут рассчитанный максимум до 12 либров канатами в 25 и выше либров, впрочем, то это уже личная кухня каждого.
Никого не собирался убеждать, а просто из личного ПРАКТИЧЕСКОГО опыта и ответил человеку, а дальше его и других дело, использовать или нет
Home_Spirit зараз поза форумом