Перегляд одного допису
Старий 01.08.2013, 15:39   #245
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Прежде чем покупать жилет или разгрузку достаточно ответить самому себе на пару вопросов:
- какие у вас рыбалки
- что под эти рыбалки вам необходимо
У меня был и Simms G3 и есть Fishрond Wasatch. Выбирал между ними. Сымс красивее, фишпонд под мои условия был более практичен. Я когда выбирал, отталкивался от следующих факторов.
Практически все мои рыбалки были от рассвета до заката, все время пешком далеко от дома или машины. Следовательно нужно взять с собой хоть какой-то набор воды и еды (особенно летом). Часто я ходил за 5-30 километров пешком, носил в сумке вейдерсы, на берегу облачался, сумку и кроссовки надо куда-то девать. Тут жилет уже не помощник. А в разгрузку они или влазили, или я просто связав их шнурками вешал за карабины на подвес. Еще один плюс был наличие системы H20. В воде лазить каждый раз за бутылочкой с водой, держа еще и спиннинг, неудобно. Выйти на берег не всегда есть возможность, плюс в жару вода в системе значительно дольше остается прохладной, нежели в бутылке. Плюс часто выезжали на рыбалки с ночевкой и в горы. Я весь свой нехитрый скарб упаковывал в свой маленький Васатч, благодаря той же системе внешних подвесов и 2 эластичным канатикам купленным в магазине. Комбинировать жилет с рюкзаком пробовал. Под ними спина устает значительно быстрее, чем под одной разгрузкой. Выпирающие карманы, это да. Но дело привычки, а например часто ложу на них руки когда джигую. Удобно. Для коротких 3-4 часовых рыбалок, либо если вы при ловле не удаляетесь далеко от машины, жилет удобнее, чем разгрузка.
Армейские шмотки уважаю. Но разгрузки их для рыбалки мало применимы, вот рюкзаки мне значительно больше нравятся. Я себе взял Снайпер пак за 300 грн, там путем отщелкивания 2 карабинов сбоку получается чехол длиной 1,5м под снайперскую винтовку. Туда у меня отлично заходят несколько спиннингов. Удобно, если надо сделать переход по сложной местности, когда руки крайне желательно оставить свободными.
RodMan зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей