Перегляд одного допису
Старий 25.02.2020, 20:03   #65
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.246 раз(а) в 1.343 сообщениях
Ветер,снег,солнце, дождь - И так весь день.

Сегодня была(24.02.2020) ну просто очень экстремальная погода, такого разнообразия перемен я не помню, еще из дому собираясь на реку, жена спросила нет ли у меня температуры, но вопрос почему ты спрашиваешь? Был ответ - у тебя бред))) Ну, любите ли вы рыбалку как люблю ее Я ?*
Вспомнил один интересный текст.

... Кто-то слышит далекий голос, он выходит из дома один.
Он идет по дороге из города в темный лес, где полно паутин.

На пути он встречает монстров, бьется с ними он так же один.
Он пока не герой, он боится всего, но он все продолжает идти.
И в конце - он приходит к логову, будет сложно, но он победит.
И дракона убив, он вернется домой, но уже не тем, кто уходил.

(с) Oxxxymiron

Что-то похожее было и сегодня, выходя из дому, не рассчитывал на клев особо, думал часик полажу по реке и домой пить кофе, но в душе была искра, еще очень хотел обрыбить новинку в моем арсенале Рапид до 14-ти грамм.

Всю рыбалку меня сопровождал и дождь, и ветер, и солнце, иногда даже и снег сыпал. Бродил очень долго, наверное, часа полтора пока заработал первую поклевку и поймал окуня. Завал коряг лесной участок и классика - reins micro saturn 2", на легкой грузе, его даже не смутил стальной поводок.



+






Приятный окунь, бойко сопротивлялся, первый сбитый, палочка обрыбленная.

Вот и пожаловала пятнистая бестия, заворот реки, тиховодный участок с ямкой, все по классике, двоечка изи шайнер, отработал на твердую пятерку, и слава Богу была стальная скрутка, а так бы, было по щуке.



+




Я всегда склонялся к теории что даже в самую не погоду, если приложить все свое мастерство, можно поймать парочку хвостов. частые перемещения и смена приманок - приносить результат.



Несколько слов о новом шнурке, "обул" стеллку в новые "сапожки" - Sunline Deep One 8HG 200m #0.6, не нитка, а просто счастье, очень мне понравилась.

Ну и вернемся к самой рыбалке, очередное очень перспективное место, это тиховодные участки ниже переката где есть, а) поток воды, б) обратное течение, и в) наличие коряжек, там и крутиться окунь.





Сработала уже классика зимы и малых рек, глухая джиг головка от Jigger и 2" изик тру ля-ля.



+


Вот так вот пролетел у меня этот экстремальный день, трудовая рыбалка, сложная, но очень интересная, снял для вас ролик, думаю будет интересно.



Все как всегда отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей