Перегляд одного допису
Старий 10.01.2019, 19:09   #1276
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис

Последние пару лет под влиянием активного промо спортсменов из PAL в моду начали входить красные и прочие салатовые грузила.
В моих условиях ловли в 2018 году не было случаев когда крашенные груза переигрывали стандартный не крашенный свинец.

Некоторые особо восторженные отзывы про их использования похожи на эффект плацебо. Это когда человеку дают таблетку пустышку, но говорят что это реальная таблетка. Часто пациентов при этом верит, что я же выпил лекарство и значит, все позитивные изменения в моём организме произошли именно благодаря ему.
По крайней мере ухудшения клёва от их применения я не заметил.
...как то скептически я относился ко всякого рода фишкам, к примеру как крашенные грузила... но вот пару моментов, а точнее рыбалок заставили меня пересмотреть этот вопрос. Дело в следующем... Рыбалка, хороший водоём с судаком, вечерок... Стоим рядом с SEVO на расстоянии пару метров друг от друга... одинаковая приманка раки Jackall Dum Dum Hog, одинаковая проводка, бросаем в одну точку... у SEVO рыба, я курю... поклёвок нет. Что за фигня... давай анализировать... у меня обычная чебурашка, у SEVO крашенная чебурашка салатовая, флуоресцентная от Днепр свинец. По всей вероятности, для рыбы яркий акцент в виде крашенного грузила дал дополнительную точку атаки. День второй... С нами еще два товарища... Опять, у SEVO поклёвки и рыба пр работе с крашенным свинцом, у нас пусто... Стоит задуматься. Я понимаю, что есть периоды, или какие то предпочтения рыбы, как в данном случае... но факт остаётся фактом, окрашенный груз сделал своё дело. Возможно, когда то яркое пятно может наоборот насторожить рыбу, и поклёвок будет больше на обычной тёмной чебурашке...вот такая рыбалка, постоянный поиск и поле экспериментов. Теперь у меня всегда в коробке есть парочка крашенных грузов.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
daiwer (10.01.2019), sevo (10.01.2019), Vilya (07.02.2019)