Перегляд одного допису
Старий 09.09.2017, 20:37   #42
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Хм... Раньше думал, что если и решусь, с целью увеличения места в кокпите, менять свою эгоистку (Гранд, аирдек, киль, 2,7м) на что-то более длинное, то однозначно на лодку с НДНД. Это учитывая, основные для меня параметры - вес лодки и удобство сборки\разборки. Правда, при этом собирался почитать все ветки форума про НДНД и изучить другие источники, но, тем не менее дальний прицел был именно на такие лодки. Теперь оказывается, что не все так просто с такой конструкцией. Как говорил Василий Иванович - "Есть, Петька, один нюанс!" Пожалуй начну изучать этот вопрос раньше. Или ну его это место в кокпите, за несколько лет эксплуатации, только два раза испытывал его недостачу.
от Громового Саши вам привет и по его просьбе кину пару фоток для его друга. место в кокпите много не бывает, сказал, что у 350 (самый что ни на есть вариант эгоиста с весом шкуры всего 35 кг)

Еще сказал, что ему квочить наиболее удобно с 43 баллона, плюс в статике очень устойчива из-за ширины лодки и концевиков за транцем, короче сидя на баллоне никакого дискомфорта с моим весом 95 кг.

А после того как подружил и настроил лодку с мерком 5м я сам прозрел, по течке Десны пошла 30 км в час, против 26, в штиль и по-стоячей 28(обороты двигателя паспортные, винт мерка 5м после приложения рук Громового, я так понял доработана входящая кромка и немного увеличен шаг стокового винта шага 8). Из моих пайолок 290-420 размеров ни одна на такое способна не была, выход на глис 4 секунды без кобры, просто выстреливает с места даже под 5 кобылами.

полная сборка лодки по секундомеру 8 минут 30 секунд(турбинка плюс жаба), засекал лично, и это без спешки в режиме не вспотел)).

вот такое оно нднд

п.с. возьму себе на следующий сезон такую же "мечту эгоиста", Энерджи 350 нднд, а то 380 самому кантовать слишком тяжело, с 350нднд без проблем(разница земля и небо)

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00210.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  65,3 КБ
ID:	657148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00211.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  36,4 КБ
ID:	657149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00229.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  123,2 КБ
ID:	657150  
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (14.09.2017)