Перегляд одного допису
Старий 23.01.2019, 18:55   #1384
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Я ХЗ, но over 99% улова ULщика в наших пенатах это окуни до 200..300г и микросудачки с микрощучками до ~600..700г (обычно даже меньше 400г). Собственно, творчество Cooken'а очень все хорошо иллюстрирует в контексте "трофеев" ULа. Что-нибудь по два/три кила вваливается местным ULщикам только по очень большим праздникам -- т.е. условных пару раз в году (и то не у всех). Я бы не назвал это термином "постоянно вешались". Хотя, может у Вас есть личное Эльдорадо...
Бывает вешается такое, что хз чего делать. Рыбачил на Здвиже с друзьями. Тук... И оно себе пошло неспешно виляя кормой. Я его даже остановить не мог. Пошло против течения. Просто туке и всё. Холодный пот, руки трусятся а оно себе прёт, неспешно виляя кормой.
Или на Обводном. Забрасываю под опору, метров 5-6. Дюймовый джавик в салате. ТУК! И всё. Стоим с товарищем, смотрим, как пищит фрикцион и шнур слетает с первой космической скоростью. И тоже - хрен остановишь.
А на Десне, по старикам, щучки полтора-два килограмма на дюймовый твистер в сирени явление довольно частое. Практически с мая и по октябрь. Лови не хочу. И по старикам, и на основном русле по косам. Немерено!
И голавль, и язь! Куда без него. Попали на раздачу язя уже под осень. Самый мелкий 900 с чем-то грамм, самый крупный на 2.200 завесил. На обычные мелкие вертушки в размере 0 и 1, с красным лепестком.
Так что рыб ловится не самый мелкий
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (23.01.2019), yray (25.01.2019)