Перегляд одного допису
Старий 20.07.2016, 16:23   #1
Wolfff
 
Аватар для Wolfff
 
Реєстрація: 07.03.2015
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Нептун-23 в деле.

В последний день отпуска решил испытать привезенный зимой с Днепропетровска лодочный мотор "Нептун-23" 1989 г. на Прогрессе-2М. До этого ни разу на бензиновом моторе не плавал. Был только слабый электромотор в пол лошади. Установил на него карбюратор от "Явы", запасные свечи купил от мотоцикла. Мы с женой выкатили лафет с Прогрессом с гаража на даче и прикатили его по Кировоградскому шоссе к Карачуновскому вдхн у сосеника. Суровые условия были: сильный ветер к берегу, волна. Я первый раз отплыл на вёслах и заметил, что провода отошли от катушки в дороге. Пришлось вернуться за отвёрткой. Снова отплыл, завожу, чихает и никак! Смотрю водорослей борода намоталась на винт. Почистил, заменил залитые бензом свечи и, наконец, завёл (заводится только на скорости). Здорово! Такое всё большое, неуклюжее. Волны качают заметно. Туго повернул румпелем тяжёлый мотор и выплыл с камышей к сосенику, сделал большой круг к крайнему мысу с этой стороны. Газ на ручке румпеля дал 3/4. Нос задрался, мотор страшно ревёт, кильватерная струя за лодкой стала пол метра. Как долго я к этому шёл! Затем от вибрации соскочил провод к свече (он у меня от машины). Глушить не стал и на одной свече вернулся на берег. Заперли Жигуль на берегу, погрузились, я поправил провод к свече и на малых оборотах сделали ещё один такой круг. От 4-х литров смешанного бенза с маслом в баке примерно 1 литр остался...
Товарищ подсказал, что когда на одном цилиндре плывёшь, то двойной расход бензина.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG003.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  147,3 КБ
ID:	557667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG009.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  85,4 КБ
ID:	557668  

Востаннє редагував Wolfff: 20.07.2016 о 22:11. Причина: Фото
Wolfff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (21.07.2016)