Перегляд одного допису
Старий 27.08.2014, 10:40   #275
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Небольшой отчёт о первом этапе Чемпионата Украины 2014...
Орельская дамба никогда не давалась мне легко. Несколько полноценных тренировок в этом сезоне заканчивались с результатами ниже среднего. Хотелось прошлогодних уловов по 6-7 кг. Мы подобрали на наш взгляд правильный состав корма для этого водоёма, но, увы, количество рыбы и особенно её качество оставляло желать лучшего... На официальной тренировке мне удалось половить хорошей плотвы, но результатом всё равно был недоволен.
Первый тур... Зона А - сектор 5. Глубоководный участок с яркими бровками и перепадами глубин. Нахожу две дистанции - ближнюю под лайт и дальнюю под медиум. Последние традиционно SHIMANO FireBlood и Antares в росте 3,66м с тестом до 90 грамм. На них катушки SHIMANO Sustein и Rarenium в размере 5000 со шнурами Sufix 832 13 Lb и шок-лидером из более толстого шнура 20 Lb длиной 7 метров. Шок-лидер использую не часто, но здесь много донных препятствий, которые легко "ушатают" самый качественный шнур. Оснастка патерностер на шоке. Лайтовые фидера для ближней: SHIMANO FireBlood 3,35/70 и мультик SuperUltegra 10'-11'/70. Кормушки использовал разные от Фидерспорт, АХС и Дока_60. Поводки 0,1-0,12мм. Крючки также самые разные. Наиболее уловистый сейчас не раскрою, т.к. впереди ещё "Рыболовные игры Флагман".



Стартую с дальней... После десятка забросов точка оживает. Не крупная плотва, но её много и она исправно клюёт. Садок постепенно наполняется. В середине тура клёв ослабевает и рыбка становится совсем мелкой. Наши тренеры - чемпионы Мира и мастера спорта - Лёха Зайко и Юра Петраш, постоянно приносят новости о положении дел. По их словам у меня всё в порядке. У ребят по разному, но вроде получается...



За два часа до финиша подымается ветер и волна. Приходится убрать зонт, который спасал от жары, т.к. ветром его может сломать. Также поступили и остальные спортсмены. Теперь зона соревнований как на ладони... Финиш. Взвешивание. Мой вес 2,880 кг и это первое место в зоне. Я доволен.



По итогу первого дня мы на первом месте. В спину дышат запорожцы с отставанием всего в два очка. Завтра будет весело...
Второй тур. Попадаю в первый сектор зоны В. Условия похожие. Ничего не меняю. Дистанции примерно такие-же, снасти тоже. Старт. В течение получаса пытаюсь раскормить дальнюю точку, но рыбы нет. Не увидел даже поклёвки. Перехожу на среднюю. Трачу полчаса, но здесь такая-же ситуёвина. Рыбы нет вообще. Трачу несколько минут на поиск ближней дистанции, о которой даже не думал во время подготовки. Обильно кормлю её, но и здесь нет рыбы. Прошло полтора часа, а у меня в садке НОЛЬ... Безрезультатно мечусь по дистанциям в поиске рыбы... Прибегает Лёха и заставляет забыть о плотве и ловить уклею. Так и сделал...
Погода не ахти... Дует сильный ветер, волна, солнце постоянно прячется за тучами, вот-вот начнётся дождь. Верховодка плохо держится на точке, постоянно исчезает и нужно вновь и вновь её раскармливать. Чаще бывает наоборот - не знаешь как от неё избавиться. За сорок минут до финиша у соседа справа появилась плотва. Есть надежда, что и у меня на одной из точек она появилась. Трачу 15 минут, но безрезультатно. Юра говорит, чтобы сидел до конца на уклее... Финиш. С уловом 690 грамм занимаю 6 место в зоне. Хотя, думал, результат будет ещё хуже. Ребята просто молодцы - сделали три двоечки. Круто!
С суммой баллов 26 занимаем первое место в этом этапе Чемпионата Украины, с чем и поздравляю своих бойцов-шимановцев и наших тренеров-координаторов Лёху, Юру и Егора. Запорожцы набрали 30 баллов и уверенно заняли второе место. Молодцы! У киевлян из команды "Три кита" - 35 боллов - это бронза! Также порадовали дебютанты - харьковчане. Первый рейтинговый турнир и сразу четвёртое место. Браво!



Также поздравляю Женю Шаню с Победой в личке, Витю с Серебром и Алика с Бронзой! Молодцы!
Благодарю организаторов и судей за проделанную работу. Спасибо Вите Качанову за фоторепортаж.
Традиционная благодарность компании "NORMARK" за сотрудничество и поддержку нашей команды.
Boev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей