Перегляд одного допису
Старий 27.12.2013, 23:43   #4
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Колеблом в этом сезоне ловил очень мало, и если бы не появившаяся в этом сезоне радужная форель - не писал бы в ХП в принципе. Но тут уж не попишешь.

Окунь.
1. стабильно работали блесны срезы 3-5 грамм весом. Без разницы, оригинальный "Кастмастер", или Даиговский "Хыжак". Наверняка работали бы и другие, но "пятерок" и тем более "троек" других производителей найти трднее. Это единственные приманки в этом сезоне (понятно, не везде и не всегда) в определенных условиях ловившие на уровне резины. Цвета - никель с вариациями.

Радужная форель.
1. Однозначно SV-fishing Panic 4.8 грамма в оранжевом (FL05) цвете. Ни одна приманка так стабильно не работала, что по свежезапущеной рыбе, что по оседлой. Что интересно - мелкая форелька клевала, но не часто. По общему весу рыбы - поймала больше чем весь кошелек вместе взятый. Работает в верхнем слое воды. В самом уловистом (еще предсерийном) цвете подарена Виброхвостке)).



2.Alfred Alfspoon 0,9 грамма черно-белый. Выменял у Метровского. Отлично ловит заторможенную мелкую форель. Верхний слой, самая меленная проводка.



3. SV-fishing Koketka 2,8 - 3,8 грамма.Цвета - сиренево розовый ( тот, что презентовали на соревнованиях). Работала не так стабильно, как первые два номера, но зато во-первых единственная блесна которая отличилась (именно отличилась) на всех без исключениях платниках, а во-вторых - если ловила, то угнаться за ней удавалось далеко не всем, в том числе и спиннингистам)). Придонный и средний слой, хорошо реагирует на положение удилища.



4. ValkeIn Hi Burst 1,7 ( могу ошибаться- и это БЫЛИ 2,4, об этом ниже). Цвета - контрастные (светлый верх, темный низ). Очень стабильная блесна для ловли активной рыбы. Средний слой, высокие скорости.

5. "Egoza" Появилась у меня достаточно поздно, но оставила очень приятные впечатления. стабильная игра на низких скоростях проводки, в среднем горизонте. И высочайшее качество покраски - стойкое, однородное и просто очень красивое. Цветов маловато, но я думаю все еще впереди.

Голец.

По гольцу лучше работала резина, но п. 3 из форелевых приманок - был очень не плох.



Щука.

Целенаправленно такими весами железом не ловил, но есть один нюанс. За осень 6 блесен ValkeIn Hi Burst были отъедены на Белых Камнях. У меня там силикона меньше отъело, и всех блесен вместе взятых, чем Хай Баста. Заставляет задуматься. Еще дикой популярностью ( хоть и меньшей) пользовалась у щук одна форелевая вертушка, но это оффтоп.
Красный зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей