Перегляд одного допису
Старий 20.12.2006, 17:16   #64
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
В споре рождается истина!
Откуда такая категоричность ;-)?
Цитата:
Тренироваться для чего? Какие цели? У каждого ведь они разные Я, к примеру, зимой не охочусь, а для фиридайвинга в идеале, нужно всё комбинировать – и длинные, и короткие, и моноласту, и без ласт, и просто плавание. В бассейн я хожу один, иногда два раза в неделю и не тренироваться, а поддерживать тонус в организме
.
-ну,тонус организма можно подерживать и просто плавать без ласт гребя ногами .А зачем для фри комбинировать ласты? это что,чтоб мышцы непривыкали к однообразной нагрузке? А зимой зря неохотишся-лучший тонус организма! и нагрузки от костюма и прочего -мама негорюй!
Цитата:
В крайнем случае, за пару дней до выезда беру длинные ласты и пенопластовый плот и на ближайшее озеро (у меня возле дома озеро длиной 3 км). Проплываю его с плотиком по периметру туда - назад и мышечная память восстанавливается
За пару дней до выезда на охоты можно так сорвать мышцу,что всю охоту будеш кашлять.Лучше перед охотами отдохни и настройся морально-гарпунчики поточи.
Цитата:
Ты во время шторма в прибое возле скал охотился? Там однозначно нужны средние по длине, но жесткие ласты (пластины). И работа в них более «энергичная»
Та я и неспорю! почитай ранее-пластины 550-650мм-для динамичной работы ног,т.е.- сильное течение и охота в прибое.И невсегда ласты "жесткие",можно и лучше "широкие и мягкие"!
Цитата:
Нельзя говорить так однозначно. Технику можно (и нужно) менять под разные типы ласт, т.е. длинные не обязательно должны быть жесткими и vise versa. Подтверждение – мировой рекорд при нырянии в ластах – Том Сиетас 223м. (ласты «разножки» С4 80 – они такие мягкие, что можно в трубу сворачивать
.-
Это устоявшийся и неизвестно кем навязанный стереотип-для глубоких нырков-длинные /жесткие ласты.Ты у людей спроси,какие ласты они хотят?ответ будет-"самые длинные и пожестче!"-только нахрена они им такие сами незнают. Лично мне для нырков нравятся мягкие длинные лопасти,или средней длины и широкие-250-270мм.Плавные размашистые гребки-самое оно для таких ласт,и ныряется глубоко и комфортно.
Цитата:
Чтобы высказывать такие суждения, нужно хотя бы попробовать серьёзно тренироваться в коротких ластах! Могу с тобой посоревноваться в нырянии и в статике ;-))
Если и тренироваться в коротких,то и плавать надо в них! ты видел штангиста который тренируется поднимая гантельку 2кг??? Посоревноваться я люблю,только статики небудет-я кашляю сичас .Давай весной или летом на море ,можно понырять!У нас только на карьере можно занырнуть,но там макс. 25м с прозраком. Сколько смогу занырнуть-незнаю,одному пробовать стремно,да и куда нырять при прозраке в 1,5м.
Цитата:
Ключевой момент – я не убеждаю тренироваться в коротких ластах, я говорю о том, что можно (и нужно) успешно комбинировать разные «инструменты» достижения целей (повторюсь, с чего начинал – у каждого они (цели) - свои).
Можно! сам начинал в ластах "турист" или туризм.Но есть разница между "можно" и "лучше"?
Цитата:
Интересно узнать ваши результаты. Пишите.
Ниразу еще несчитал гребки ,лучше недумать а кайфовать . И пиши просто "ты" ,на "вы" както неправильно-это ИНТЕРНЕТ и мне не 150лет .
Цитата:
P.S. Я никого не агитирую менять ваши привычки (методы). Я просто предлагаю – попробуйте!
Свобода выбора!демократия епрст.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 12.02.2007 о 14:44.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням