Перегляд одного допису
Старий 22.11.2017, 15:20   #1139
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Предположу - ничего.
Ибо возьмем 4000 Твин 2015 PG (Power Gear) или Стеллу SW (Salt Water) - и для сравнения Эксию 3000-4000.
Покатаем пару лет на весах 28-30 гр, хотя бы 50 рыбалок в год. Желательно - на струе, да с "влетом" пусть не часто, но трофейчиков.
Потом глянем на внутрянку.
Предполагать не надо, опыт пользования и обслуживания различных катухенов имеется, ТО тоже занимаюсь, и условия ловли судака в моём регионе тоже не простые. Глубины 22м, течение, дальний выброс и веса 22-40 грамм. Ну не живут твины в таких условиях долго, так же как и другие углепластиковые шиманки, если имеется ввиду нормальная работа механизмов.
Для среднестатистического рыболова который посещает водоём раз в неделю до ледостава как раз и будет в среднем 30 рыбалок в год. У меня много свободного времени, я сам себе хозяин и на рыбалку еду когда захочу, моих рыбалок выходит не менее 70 в год, это только спиннинговых.

Морские серии в расчёт не учитывались, так как чел хочет уменьшить вес снасти, а не навесить на спиннинг кирпич.
Что касается долговечности катушек топ и среднего класса, не будет твин 4000 работать нормально на весах в унции гораздо дольше чем рарик 4000, в данном случае не стоит так переплачивать, плюс один сезон люфтов, какой в этом смысл. Если бы хотя бы проводка делалась бланком, а не катушкой. Да и есть бюджет 250$, во от этого и нужно исходить, а не морские стелы предлагать.

Востаннє редагував sevo: 22.11.2017 о 15:29.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (22.11.2017)