Перегляд одного допису
Старий 04.05.2017, 10:57   #45
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Немного запоздалый отчет о рыбалке на майские праздники. Как такового полноценного времени для рыбалки уделить не получилось, так как все таки выезжали не только рыбачить, а еще и жарить шашлычки, отдыхать, а 2-го числа еще и немножко привести в порядок машину.

1-го мая по плану собирались на пару часиков заехать на речушку Сыроватку недалеко от Сум поспиннинговать, а потом вернуться в Красное к березкам, чтобы там уже пожарить шашлычки и возможно немного порыбачить если получится. Снова настроились микроджиговать, поэтому вооружились своими УЛ комплектами - Эксклюзивом и Блубердом. Яна тоже рыбачила с нами, но пробовала на воблера, поэтому ей достался твичевый Синапс. На воблерки хищник не отзывался совсем, а вот на джиг на 2-х дюймового Свинга я пару поклевок заработал, поймав 200-граммового щупачка и 150-граммового окушка. А в целом, конечно, клева не было. Потом еще полчасика побаловались в затончике на поплапоппер, поймав немного мелкой красноперочки. В Красном толком не рыбачили, хотя брат часок побродил в поисках судачка, но безрезультатно.

2-го мая рыбачили минут 40 уже перед закатом, на этот раз в любимых местах на Барановке в черте города Сумы на Псле. Окушок был совсем вялым, но на 1-м и 2-х граммах удалось на все тот же селектовский Цуник и рейнсвский Сатурн полдесятка окушков нам с братом поймать и заработать еще пяток поклевок со сходами. Не обошлось у брата и без клеваки щучки, но на этот раз зубастая срезала приманочку.

Вчера вечерком после 6 после работы разведал окрестности недалеко от нового места жительства на Кирова - заливчик за военным городком рядом с Широким. Не знаю водится ли там хищник, но поклевок я так и не видел... Правда был один тычок окушка уже при слияние затончика с Пслом...

В общем как-то так... С окунем сейчас чуток тоскливо, наверное он активно питается икрой, которой валом... Думаю пора переориентироваться на голавля или искать активную щучку!





остальные фото










Tyomich зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей