Перегляд одного допису
Старий 15.07.2019, 13:47   #434
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Позволю себе и себе несколько прояснить позицию.
Человек заказывает катушку, просит отправить без оплаты, оплатит вечером. Отправляю под честное слово. Человек вечером оплачивает катушку и забирает ее на следующий день в отделении. После, через 3 часа после получения, он пишет мне с претензией и оскорблениями о том, что у катушки якобы выгнута дужка. Я проверяю фото катушки перед отправкой, все вроде бы нормально. Сбрасываю их человеку, с просьбой показать где по его мнению она выгнута (фото есть и середины дужки и всех точек крепления). Прошу фото повреждения и предлагаю покупателю за мой счет вернуть товар и получить деньги обратно. Покупатель сам отказывается, мол у него в доме живет человек, который разбирается и он ему пообещал все на месте выгнуть. При этом заявляет мне, что на фото дужка целая и я мол погнул ее, перед отправкой, уже после сделанных мною фото. При этом в каждом своем сообщении сыпет оскорблениями. Я прошу его уточнить не была ли повреждена коробка при доставке Новой Почтой и снова прошу сделать фото поврежденного места. На что получаю отказ, мол катушка уже без согласования со мной у соседа по дому.
На следующий день он просит скинуть ему денег на карту за моральный ущерб и работу соседа. Но за срочность стоимость работы по выгибанию дужки 400 грн. Тот якобы все сделал как надо. Не забывая при этом обвинять и так за 2 дня и не удосужившись сделать фото якобы поврежденной дужки. Поняв, что денег не получит предлагает мне на следующий день опять же без фото забрать "отремонтированную" катушку обратно.
Я сбросил фото дужки мастеру по обслуживанию катушек, он подтвердил мне, что каких либо заметных изменений формы на фото не видно. Да и стоимость работ сильно завышена.
С учетом неадекватного поведения человека, вскрытия катушки без согласования со мной неизвестным человеком "на коленке", я отказываюсь это сделать, т.к после того как там лазил непонятно кто, от катушки можно ожидать всего чего угодно (от некорректной сборки и заканчивая заменой деталей или подшипников). В ответ в очередной раз выслушиваю кучу всего вплоть до угроз физической расправы.
Несмотря на то, что фото каких то дефектов не было, я предлагал забрать товар сразу (правила возврата товара описаны в заглавном посте), но покупатель отказался сам. А через 3 дня после неизвестных манипуляций и хамского общения, я уже отказался. Верить данному персонажу на слово, я не намерен. Да и ни один магазин даже новый товар поле таких манипуляций обратно не примет.
Все фото, скрины и т.д у меня сохранены. Каждый желающий может их получить в личку.
Желаю всем не только адекватных продавцов, но и покупателей.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей