Перегляд одного допису
Старий 03.05.2007, 10:35   #59
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Вообще-то выехал на реку чтоб грунта намыть для будущего аквариума, но спин с собой захватил
Итак верхний Днестр, вода чистая, уровень низкий даже для лета. Хотел натвичкать окуня - не вышло. Увидел новый перекатик, в прошлом году его не было, начал аки шпион подкрадываться со стороны и потом вприсядку подкрался почти к гребню. Привязал кренка22, первая проводка в стороне от основной струи и удар, от неожиданности даже дыхание остановилось, вообщем первый голавлик (200гр) сезона пойман, респект Грише за воблерок. Поставил беби минуху 30ф от цирубито коричневая форелька, заброс в обратку, сразу бурун с мощным ударом вокруг воблерка - я жду потяжки, через 2с разворот и еще один удар, тут нервы не выдержали и я типа подсек , в итоге пустая проводка. Коленки начали дрожать то ли от рыбалки, то ли от того что ловил я на коленях в воде Ставлю басдеевского "кобуна", несколько забросов и опять удар на всплеск и снова холостой, я уж начал крючки осматривать на предмет "тупости". Ставлю риджа, первая проводка и под самой мини дамбой от переката, сел щуренок. Снимаю нафиг ридж (я его для голавля в другом месте берегу, где нет зубастых). Опять на кобуна 2 выхода и оба пустые.
Вообщем итог: 1. голавль оторвался от дна и реагирует.
2. маскировка лучший друг для охотников за лобастым (всю рыбалку отстоял на коленях в воде - 20минут)
ЗЫ а окунька я все таки вытвичкал, правда в ставке возле Днестра - ММ38 + твич=електроудочка
tosi зараз поза форумом