Перегляд одного допису
Старий 09.02.2017, 08:20   #27
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Catch&Cook

Привет друзья!
Судя по названию уже можно сказать, что пост будет "кровожадным"
Мы будем ловить щуку, снимать с нее филе и жарить на сковородочке.
К моему счастью озеро с "бесчисленным" количеством щуки в этом году снова ожило! Впервые я был на нем еще 3 зимы назад, оно сравнительно не далеко (100 км от дома, да это не далеко для сдешних мест) и оно идеально подходило для "затаривания" рыбкой на ужин. Лимита на размер там нет, только на количество - 3 штуки. К слову скажу, что заготавливать рыбу здесь тоже не легально, раз с озера можно брать 3, значит в морозилке у тебя не может быть больше 3-х.
Короче озеро было супер, поехал и знаешь наверняка что без добычи не останешься. Но вот позапрошлым летом, почти небыло осадков, и на зиму озеро осталось почти без воды. Оно и так не глубокое, в среднем чуть больше метра, так что выехав в прошлом году на метровый лед, мы вообще не смогли найти воду!! Только муть в 30 см толщиной. Думал, что будет ему гаплык, но нет, оклемалось! На нашу с товарищем радость. Глубина удивляет непомерно, около 50 см воды плюс 110 см льда, как там выживает рыба остается загадкой. Наверное во многом благодаря размеру сего водоема, он впечатляет - 73 кв. км.

Народу было там не мало, много кто с детьми, для них тут забава еще та, поймать рыбу довольно просто.




За два слишним часа мы с коллегой взяли свои 6 хвостов плюс еще столько же каждый словили для фана и утопили.
Размером это озеро радует не особо, но одну хорошую щучку я выудил.




В общем решил я снать эпизод Catch and Cook, это новое для меня ответвление, но на просторах Ютюба подобные видео пиплу нравится (судя по просмотрам)

Короче кому интересно Видео можно глянуть ТУТ
Внимание! Присутствует жесткая расчлененка!
Думаю некоторым из вас будет интересно узнать как снимать со щуки филе. Слегка затруднительный, но вполене выполнимый процесс.

Ну, а на последок, не удержусь и запосчу хоть одну фотку мяса!
А то отчет не получится кровожадным!



Спасибо всем за просмотр!
Берегите себя, и соблюдайте правила вылова!
Пока-пока!
Eugene зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vladko (03.04.2017)