Перегляд одного допису
Старий 17.12.2009, 12:42   #90
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Друзья, по-моему, все споры здесь - из-за подхода к проблеме. Мне лично близок подход уважаемого Юрия Юрьевича, который к любой проблеме может приложить и голову, и руки.
Если есть деньги, и нет желания копаться - конечно, надо покупать японца и регулярно бегать на сервис. Есть такие автомобилисты, которые, проездив несколько лет, не могут бачок омывателя от бачка расширителя отличить - оно им не надо, деньги дал - пацаны сделают...
Пусть автор Горя не обидится на меня.
Цитата:
Имею опыт эксплуатации ПЕРЕБРАННОГО салюта...мотор-супер,до определенного момента-после 50-го рывка-оторван шнур...и сорок минут до берега пешком...
А снять кожух, завязать на шнуре узел, намотать на шкив маховика и дернуть - слабо? А наши отцы только так и делали...
Никогда не имел дела с электронным зажиганием на "Салюте". Но с контактным зажиганием - ЛЮБОЙ нормально отрегулированный "Салют", даже изношенный, заводится прекрасно. Метода простая: на холодном - нажал утопитель до подтекания, нажал кнопку "Стоп", потянул шморгалку 1-3 раза (в зависимости от температуры), отпустил кнопку, дернул - поехали; на горячем - просто дернул, причем не сильно, 1 раз, максимум 2, - мотор работает. У меня сей девайс 1975 г. в. (!) теплым заводится даже не с пол-, а с трети тыка - шнур выходит на полметра.
Конечно, есть проблемы, обусловленные дефектами конструкции и качеством изготовления. Главная проблема - подсос воды в картер. Приходится часто менять нижний сальник к/вала. Ее я пока до конца не решил. Вторая проблема - шумность. Кое-что задумал, удастся - поделюсь советом.
А все остальное не проблемы, если есть интерес, фантазия и любовь к технике. Я, например, от маленьких изобретений получаю большое удовольствие.
Ну, вот, например, тросик газа, который рвется у румпеля. Понятно, почему: его же там пережимает при складывании румпеля! Сейчас будете смеяться: переворачиваем румпель на 180 град., так, чтобы трос шел не вверх, а вниз, пропускаем его под нижний кожух - и все!!! Рекомендую при этом надеть на него кусок кембрика - чтобы не терся о кожух. Про подбор нормального шнура тут уже писали. Карбюратор торчит из-под кожуха? Плохо. Закрепите на нем колпачок-отражатель, как это сделано на древнем моторчике "Чайка", - и вода с песком так просто туда не попадет.
Короче говоря, маленьких - и простых! - секретов по "Салюту" у народа накопилось немало.
Вот автор Assa написал:
Цитата:
Мои Салюты меня не подводили. Знаю о Салютах почти все.
Давайте здесь делиться находками, а не проклинать дешевенький моторчик, который для многих еще остается единственным финансово доступным мотовеслом.

Востаннє редагував SDT: 17.12.2009 о 12:50.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Less (17.12.2009), Дімас (07.09.2011)