Перегляд одного допису
Старий 31.10.2013, 17:38   #54
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Руслан, все правильно, точили и пилили...Но в основном все это делалось для пресноводных хищников... В старых рыболовных альманахах чертежи обалденных приманок. Но для пресняка! Нету среди того поколения спинингистов , ловящих саргана на блесна с советских времен... И очень удивляются рыбаки того поколения, когда видят, что он жрет блесны. А ведь если бы кто-то из них успешно ловил саргана на блесны хотя бы 30 лет назад, то сейчас бы саргана блеснило не меньше людей, чем ловят его на поплавок. Я ловлю недавно на блесны, а уже есть "последователи". Потому что добычливо и интересно.И люди видят, что рыба ловится. А где "последователи" советских "мастеров" ? Байки все это, про продвинутых "отцов и дедов" в этом виде ловли. В Евпатории 100% нет ни одного.
На пресняке не спорю, может и остались еще дедки с самодельными колебалками, которые заткнут за пояс любого по щуке, например. А на море не знаю...Слабо вериться. Интернет наводнен перепечаткой одной и той же статьи, как на нитки с пробочкой саргана ловят. И ловят очень успешно И где они, эти успешные ловцы на нитки? Я не видел... Зачем покупать дорогого лиманного червя, креветку, ловить живца, если на нитки даже без крючка офигенно ловиться? Однако покупают, а на нитки не пробуют... Почему? Может нитки не так уж и ловят?

Востаннє редагував rona: 31.10.2013 о 17:46.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Botanik (15.06.2014), vladko (31.10.2013), Снежек (01.11.2013)