Перегляд одного допису
Старий 03.04.2013, 00:56   #30
Gator
 
Аватар для Gator
 
Реєстрація: 24.10.2012
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 647 раз(а) в 118 сообщениях
Несколько лет подряд отдыхал в Карадагском заповеднике. О змеях не слышал даже. Жили в пустующем вагончике егерей, на причале. Там в заповеднике каждый год обитала команда аквалангистов из Харькова, отдыхающих за деньги с аквалангами под воду запускали. Мы у них свои акваланги забивали несколько раз. На лодке в бухту возле золотых ворот народ отвозили отдыхающих и в бухте ныряли. Думаю много народа они окунули с аквалангом в том месте.С берега в бухту только со скалолазным оборудованием можно попасть. Они народу показывали в бухте под водой на глубине метров 10-15,(точно уже не помню) отверстие через которое когда то вытекала лава вулкана. Плавал и я там, так вот заплываешь в ту дырку, она постоянно сужается, вода прозрачная, когда доплываешь до самого узкого места, вода там мутная и не смешивается с чистой водой, чётко видно границу между чистой и мутной. Потом уже позже дома смотрел по телику передачу где описывалась такая же обстаКАновка на побережьи Франции, только французы отверстие разширили, сначала запустили камеру на шнурке а потом и сами влезли туда, там в горе оказалась большая пещера с наскальными рисунками первобытных людей. Потом вход в пешеру опять закрыли, но с помощью лазеров просканили всю пещеру и сделали виртуальную экскурсию по ней. Может и у нас в Крыму там пещерка? Если даже не в том месте, так в другом пещеры с подводными входами есть, там целый зоопарк можно разместить а не только домик Блэкки. ИМХО

А больше всего дельфинов видел в прошлом году на майские когда группой на велосипедах вдоль побережья Азовского и Чёрного морей проехались. Село Южное если память не изменяет,где то между Керчью и феодосией, рядом полигон испытательного центра министерства обороны Украины, рыбартель на берегу, сети в море, и дельфины каким то образом мешающие рыбакам. В итоге на километре побережья штук 100 дохлых дельфинов, в основном молодые, ещё мелкие. Не знаю как Блэкки, но рыбаки серьёзно популяцию прорядили. О том что это дело рук рыбаков местный абориген по имени Гельмут рассказывал и я ему верю. Человек гостеприимный и приятный в общении, да и врать ему смысла не было.
Кстати момент из жизни Гельмута, ездит на лошади вдоль берега, собирает карабельные канаты выброшенные штормом, потом зимой топит печь канатами. Такое вот безотходное производство, что море дало, тем и живут. Из выброшенных на берег деревьев и корней красивую мебель для дома и двора делает, некрасивыми деревяхами и канатами печку топит.
Gator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (03.04.2013), Igor (03.04.2013), ТИМВЛАД (05.04.2013)