Перегляд одного допису
Старий 27.05.2018, 18:57   #388
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
По ножницам для шнуров(лесок). У Дайвы и Шимы были хорошие, но для меня дорого. Взял Бальзер с синими ручками, лет 15 тому, на Юности за 60 грн. Компактные, 10 см в длину. Главное отверстия для пальцев большие. Сирейтор, и для заводных колец кончики. Устраивает. По транспортировке и хранению катух: онли в жёстком пищевом контейнере( либо в ЖЁТКОЙ родной коробке, типа от Кобры, обклееной везде скотчем от влаги). Но, подобрать по размеру: чтоб особо не болталась( с чехлом, толи родной неопрен, материя, на край толстый носок, ну не эстетично?), и не давил малый контейнер на дугу кати. Если ручка ломается (на кнопке), то как бы проще и быстрей. Но я щас юзаю только вкручивающие ручки. 10 Стелла, 9 оборотов на раскручивание(11 уже снимается ручка, а делать это не хочу, т.к. каждый раз "поймать" мелкую резьбу не всегда удаётся, а нарезать новую неправильную ручкой?). Кноб торчит в щели при застёгнутом неопрене. Ничё ему не будет об пластик, или картон. Главное контейнер нужного размера. На 2500 Шиму у меня ( оптимум) 1, 2 литра.Curver. 3 шт шло в комплекте, давно. 24 грн. Катя ложится горизонтально( привык). У Андрона, как-то был, сдавая катю на ТО, видел от клиента Белорусский вертикальный, но здесь не нашёл, а оттуда гнать такую мелочь накладнго. После любой рыбалки растормаживаю фрик, отключаю стопор обратного хода, протираю сухой фланелью катю. В холодное время и после дождя: всё тоже, но после дождя беру катю за лапку(шпулю снимаю), и силой стряхиваю(как проверка на самосброс ЛУ). Протёр 1 раз. Минут через 10-15 ещё раз, т. к. конденсат снова проступит(холод-тепло). Оставил на день примерно. За месяц и пылюка насядет при открытой(в хате неделю не убирал= пыли море). На зиму при длительном хранении. Обовязково растормаживаю фрик, в чехол и в контейнер, но крышку до конца не защёлкиваю(оставляю щель). Вопрос, вроде, простой, а написал много, сори.
ПС: да ещё в этот контейнер во время рыбаки укладываю чехол от спина и кати. и в рюкзак, т.к. безлошадный.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kdw (27.05.2018)