Перегляд одного допису
Старий 27.10.2017, 13:46   #159
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
На прошлой неделе, пользуясь чудной погодой и предоставившимся отпуском провели пару дней немного выше Черкасс. Выехали не торопясь, утром, по светлому, на базе были часов в 10 утра. По дороге делились планами – Андрея его мать просила привезти окуней для новой коптильни, меня же, моя просила о щуках, которых ей для поправки здоровья порекомендовал кушать доктор Нужно выполнять заказ. На базе делом к слипу – ура, воды много, можно ездить, ну и поехали. Водяному наливать не стали, т.к. он заколебал, он же и продолжил заколебывать дальше.



Точки по дороге к Днепру ничем не порадовали, правда мы и не долго упирались, и вот он, любый днепровский перекато-меляк. Первый якорь, забросы... Хм, нет окуня... нет щуки, никого нет, чуть выше нас плещется жерех, и как раз в том районе происходит поклевка сопротивление, иии – Андрюха достает рыбу мечты, весом точно за кило.



Вот тебе и жерех. Следующий "жерех" клюнул у меня –
Им оказался голавль на полторуху



И сразу еще на двапицот


тут уже пришлось присесть и перекурить это событие, эмоции лезли из ушей. Так мы и проторчали на той точке практически до заката, кроме мастодонтских голавлей, у меня время от времени клевали вполне упитанные окуньки. По белому полухищнику норма вылова была несколько раз выполнена и отпущена, кайф. Но стемнело, пора на базу.



Шашлык и вкусное алко сделали наш ужин, даже немного засиделись за столом, ох и вечер, в футболке не холодно, а спалось после Киева – просто отменно.

Следующим днем лето продолжилось, скорее всего именно оно стало виновником практически нулевой активности рыбы, на десяток поклевок – один хвост, и из поднятых половина за морду, рот открывать ей совсем лень было. За второй день Андрей поймал три щуки, а я еще нескольких полосатых пельмешков, совсем не результат – но как уж вышло. Дополнительно можно отметить круглую радугу вокруг солнца, повисела минут 10 и исчезла.




Пошутил водяной, за два дня я не поймал ни одной щуки, хотя ехал за ней, а Андрей всего одного, живцового размера, окуня над которым бы и коты посмеялись. Благо, нас двое, и можно просто поменяться рыбой

З.Ы: на обратном пути за нами кровожадно гнались Хичкоковские чайки

zbb зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей