Перегляд одного допису
Старий 30.12.2019, 22:58   #80
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.246 раз(а) в 1.343 сообщениях
Поймать не сложно, сложнее найти ...

... Сегодня 30-го декабря за окном у нас было - 5, а тем более когда ты живешь за городом кажется еще холоднее ...
Вечером был заказан банкет на наш коллективный корпоратив, а то всем готовим, а мы что общепит не люди?
И что-бы с пользой провести свой законный выходной, взял профик до 12-ти, аренку катушку, и хорошо обработал шнур маслом и потопал к реке, такая красота грех сидеть дома.



+


Все в снегу уже, так красиво, но точка за точкой смена приманок и веса груза не приносила мне никакого результата, был только один сход, не крупного окунька и все ...

Уже отчаявшись и ссылаясь на погоду, на мороз, на "кривые" руки, на магнитные бури и движение тектонический плит, и на всемирное уничтожение сельди рады "шубы", думал топать домой, и собираться на кАрПарАтив, но думаю проверю еще одну точку и тогда уже уйду на "щите"

Была глухая джиг головка от jigger 1 грамм, и самый мелкий мальчик изя из семейства шайнеров 2".
Первый заброс, рыба, вытаскиваю окунька, второй заброс еще один и так аж до трех матросов, хммм... весьма и весьма ...



+




Может выход или стайка, меняю дислокацию и ставлю 2.5" свинг импакт в агрессивном оранжевом цвете, и снова ловлю ...



+




И что характерно все окуни с хорошим ударом, и такие красивые, окрас просто снежных тигров ...

Серия забросов и рыжий цвет окунь начал пропускать, опять вернулся к младшему изе в цвете - ea#07 watermelonpp.yellow, который по сути и сделал мне рыбалку ...



+






Это был какой-то новогодний окуневый клондайк, окунь просто разрывал, удары, сходы, откушенные хвосты ... просто ... скандалы, интриги ... расследования ...

Время уже было топать домой, а он клюет и клюет, в итоге еще поймай парочку окуней и решено выпить чайку и идти к пристанищу ...



+


По сегодняшней рыбалки скажу так, я отработал на глухой голове в один грамм на приманки с "пяткой" весь день к моему удивлению чику окунь пропускал, а вот рыбки кушал на полный рот, и все практически рыбы приманку заглатывали в шахту...
В итоге за двадцать минут с 14.00 до 14.20 +- я поймал больше десятка окуней, все конечно-же отпущено, хотя бродил на реке часа два в холостую.
Поздравляю всех вас друзья с НАСТУПАЮЩИМ, мира вам, добра, и крепкого ЗДОРОВЬЯ, до встрече в новом году 20ть20ть ... Обнял!



С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей