Перегляд одного допису
Старий 23.11.2008, 19:53   #21
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 585
Сказал(а) спасибо: 8.543
Поблагодарили 2.120 раз(а) в 205 сообщениях
Ледовым экстремалам...

Навеяно прочитанным постом у лодочников - ,,Почти по Булгакову,,...
Лет ...назад нырял я зимой на КВХ по левому берегу, с места на место перемещались на ,,Язе,,. Товарищ на веслах. Возвращаясь вечером к берегу поленились прогрести сто метров и решили вытянуть лодку на 10-метровую полосу льда, тянущуюся вдоль берега, и по льду дойти до машины. Я слез в воду, подтолкнули общими усилиями(я с воды, товарищ веслами)лодку на лед, она прошла пол пути и, проломив лед, стала...Напарник выйти из нее не может, лед не держит, от меня до нее метров пять льда...Вот он, берег, в двух шагах, а не достать...Я в гидрокостюме, без грузов, мне тепло и не тону, правда, и без перчаток, и без ласт...С виду безобиднейшая ситуация, даже смешно было...поначалу. При попытках выбраться на лед он отламывался полосками по 10-20 см, руками зацепиться не получалось никак, выпрыгнуть на него подальше тоже не выходило - сползал, так я и ломал его собой по кусочку. Пока я добрался до лодки, руки были изодраны в кровь, дышал я как в последний раз, а ребра еще долго болели...И был я тогда совсем молод и полон сил...К тому же не в намокших зимних шмотках...Многие пингвины со стажем могут вспомнить случаи вынужденного купания, кто-то может и возразить - тю, да запросто вылазили...Меня же тот случай заставил вспомнить беготню по промоинам и переползания на пузе проток по тончайшему льду до уловистого места...Пока мы молоды, проблем для нас не существует, мы переполнены азарта и веры в свои силы, и я не исключение, но тот ,,безобидный,, случай заставил меня смотреть на ,,ледовый экстрим,, по-другому....Берегите себя и не забывайте о родных и близких, которые ждут вас...Удачи всем в новом ледовом сезоне!!! Надеюсь - будет?!..
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (03.02.2011), Ja Yuriy (11.12.2010), ptica69 (22.01.2013), XacaH (15.02.2013), Браташ (03.08.2010), Серж Шестопал (07.01.2011)