Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 04.11.2013, 15:54   #65
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
3 года отловил удилищем Graphiteleader Finezza Prototype 762 UL-S, которым заменил свою обычную 732 финеззу. Прототип мне достался необычный. Он был перебран родбилдером. Неопрен с бата и ручки был заменен на качественную пробку, добавлена петелечка под приманку. Изменения коснулись и ручки, она немного видоизменилась, из под катушкодержателя достали картон и заменили это все графитовыми арборами. Дало ли это что-то на практике, кроме более приятного взгляду внешнего вида и приятной пробки для руки, ХЗ. Но мне нравится.

На потрях удилище обычный фаст, паразитные колебания кончика практически отсутствуют. При тесте спиннинга до 4.5 грамм, комфортно анимировать веса от 1 до 3 грамм (3гр +ул-червяк). Бросить уверенно можно и 4, но количество возможных трюков с проводкой сократится в разы. Микрушу в основном весами 1-3 грамма, чаще всего 2 грамма. Меньше, только если обстоятельства на соревнованиях вынуждают. Заброс у удилища неплохой, но в принципе сверх дальнобоем его назвать нельзя. С другими типами приманок работать не комильфо. Это не тубуляр. Конечно, могут найтись желающие поспорить, что мол я, да таким спиннингом…. Питерцов тоже рокфишами дипы твичит. Но я такого не понимаю. Я тоже пробовал и твичить этим удилищем, и на колебалки ловил, причем даже в Крыму на горных реках. И даже ловилось, но это абсолютно не та работа с приманками, какой она должна быть. Да и заброс не тот. Так что можно рассматривать только как вынужденную меру. Для себя определил четко: стезя данного удилища микроджиг до 3 грамм и не более того. Удилище достаточно уверенно справляется с крупной рыбой на вываживании. Да и в микроджиге часты увесистые рыбки, так что нагрузки имеют место быть. Пробовал Разные пары, с Шимановскими 1000 – 2500. Оптимальной катушкой для данного удилища я бы определил 2000 по Shimano, только без буковок С. Можно и бассовое что-то, типа Complex'a. 2500й механизм в легеньком магниевом 2000м корпусе. Отличительной особенностью этого удилища, как впрочем и подавляющего большинства Графитлидеров, отметил бы работу на вываживании.

Бланк на вываживании что окуня на полкило, что щуки на 3 кг, работает до половины. Ну, может быть если со стороны смотреть, то на ¾. Дальше как будто стоит невидимый фиксатор, достигнув которого дальнейшая работа ведется исключительно катушкой. Комель достаточно мощный и позволяет потягаться с любой рыбиной. Впрочем, дай каждому из нас таких рыбов, чтобы не хватило ¾ загрузки этого бланка.
Хорошая палочка, чтобы не спеша побродить по осеннему лесу, протокам и старицам, методично по облизывать микроджигом подводные заросли и корчи, чтобы поймать свою рыбу там, где остальные думают ее и нет совсем…
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей